03.12.2022

Добавят тысячу рублей: в Совфеде заявили о прибавке пенсионерам

Сенатор разъяснила, какие доплаты дадут пенсионерам, в том числе, работающим В Совфеде заявили о прибавке пенсионерам.

Сенатор разъяснила, какие доплаты дадут пенсионерам, в том числе, работающим В Совфеде заявили о прибавке пенсионерам. Фото: https://Предыстория: 
Какие выплаты от ПФР положены инвалидам

Сенатор Совфеда Елена Бибикова заявила о прибавке пенсионерам с 1 января 2023 года. К пенсии добавят в среднем 1 тысячу рублей.

Парламентарий по итогу форума Союза пенсионеров России уточнила, какие изменения ждут пенсионеров.

С 1 января неработающих пенсионеров ждет индексация пенсии по старости. Повышение составит 4,8%, в среднем пении увеличатся на 1 тысячу рублей. 

"Рост пенсий в соотношении января 2022 года к январю 2023 года с учетом опережающей индексации пенсий в июне текущего года на 10% составит 15,3%. Среднегодовой размер пенсии по старости неработающего пенсионера составит 21782 рубля", — назвала цифры Бибикова. По ее словам, повышение затронет 30,3 млн неработающих пенсионеров.

Прожиточный минимум пенсионера с 1 января будет проиндексирован на 3,3%, его рост в соотношении января 2022 года к январю 2023 года составит 13,6%, в рублевом выражении "минимум на жизнь" будет равен 12363 рублям.

Ежемесячная денежная доплата для отдельных категорий пенсионеров будет проиндексирована исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год, предварительно на 12,4%.

Социальные пенсии проиндексируют на 3,3% с 1 апреля, среднегодовой размер составит 12560 рублей.

Что касается работающих пенсионеров, небольшая прибавка их ждет с 1 августа. Перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров коснется 9,8 млн человек, сообщила сенатор в своем телеграм-канале.

Пенсию россиянам будут доставлять по-новому с апреля 2023 года

Доставка выплат пенсионерам станет госмонополией

Последние новости

«Поезд здоровья» прибыл на железнодорожную станцию города Заозерного

Передвижная поликлиника, названная в честь ученого, хирурга и богослова Валентина Войно-Ясенецкого, известного как Святитель Лука, весь год перемещается по станциям Красноярского края.

Взыскание судом суммы компенсационной выплаты

  Ермаковским районным судом Красноярского края 24 апреля 2024 года вынесено решение по гражданскому делу по иску Российского Союза Автостраховщиков к Махову Ю.В., которым с ответчика  Махова Ю.В.

Уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 3 мая

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при возникновении обязанности по уплате налогов, срок уплаты которых наступает ранее срока представления налоговой декларации,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *