03.12.2022

Хорошо стали жить - Росстат заглянул в кошельки россиян

Статистики подсчитали, что бедных стало на миллионы меньше Росстат заглянул в кошельки россиян.

Статистики подсчитали, что бедных стало на миллионы меньше Росстат заглянул в кошельки россиян. Фото: Денис Таушканов, ИА SakhalinMedia Предыстория: 
За какое использование маткапитала могут посадить в тюрьму

Росстат заявил о сокращении числа бедных россиян. По сравнению со вторым кварталом этого года в третьем квартале количество бедных уменьшилось более чем на 2 млн человек, подсчитали статистики.

Как показало исследование Росстата, в третьем квартале 2022 года число бедных россиян составило 15,3 млн человек — это 10,5% населения. Число тех, чей доход оказался ниже границы бедности, стало ниже на 700 тысяч по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 2,3 млн человек меньше по сравнению со вторым кварталом текущего года. 

В качестве причин, по которым "разбогатели" россияне, называется рост социальных выплат на 170,4 млрд рублей по сравнению с третьим кварталом 2021 года и на 243,4 млрд рублей по сравнению со вторым кварталом 2022 года.

Кроме того, кошельки россиян стали толще, как уверяют в Росстате, за счет повышения оплаты труда наемных работников — на 1,1 трлн рублей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и на 157,2 млрд рублей в сравнении со вторым кварталом текущего года.

В итоге общие доходы россиян за третий квартал 2022 года выросли на 11,6% по сравнению с третьим кварталом прошлого года — до 20,1 трлн рублей.

Однако статистики признают, что реальные доходы граждан все же уменьшились из-за скачка инфляции.

Нашлись деньги на увеличение зарплат бюджетникам в России

Совфед сообщил о наличии денежных средств для индексации

Последние новости

Таймырские оленеводы и их семьи проходят курс санаторно-курортного и восстановительного лечения

Оленеводы Таймыра и члены их семей проходят двухнедельный курс санаторно-курортного и восстановительного лечения в санатории «Юбилейный» города Железногорска.

В Минусинске состоялось очередное заседание СПЭК

Активизацию клещей, профилактику инфекционных заболеваний, а также подготовку к летней оздоровительной кампании обсудили в администрации города на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

Контроль бдительности

Сегодня в Больнице на Кутузова прошла информационная планерка, посвященная правилам поведения при возникновении угроз кибер- и телефонной безопасности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *