04.12.2022

В Красноярском крае 5,6 млрд рублей выделят на ограничение роста платы за ЖКХ

В Красноярском крае власти намерены потратить 5,6 млрд рублей, чтобы в следующем году ограничить рост платы населения за услуги ЖКХ.

В Красноярском крае власти намерены потратить 5,6 млрд рублей, чтобы в следующем году ограничить рост платы населения за услуги ЖКХ. Информация появилась на официальном сайте региона.

В декабре тарифы на коммунальные услуги выросли на 9%. В Канске и Красноярске за счет реализации крупных инвестиционных проектов в теплоснабжении отклонение предельного индекса составит 11,7%. Если расходы поставщиков услуг окажутся выше, то разницу им вернут в виде субсидии. Субвенции на эти цели закладываются ежегодно.

В крае проживают более 800 тыс. человек, получающих льготы. Еще 80 тыс. семей получают поддержку на основании своих доходов. Если тарифы растут, пособие тоже пересматривается. Следующая индексация состоится в июле 2024 года. По всем вопросам можно обратиться в Службу строительного надзора .

Ранее Сергей Верещагин в составе бизнес-миссии прибыл в Турцию.

Персоны 1 и Компании 1 в новости ВЕРЕЩАГИН Сергей Викторович Заместитель председателя Правительства Красноярского края 1 место Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края 1 место

Последние новости

«Поезд здоровья» прибыл на железнодорожную станцию города Заозерного

Передвижная поликлиника, названная в честь ученого, хирурга и богослова Валентина Войно-Ясенецкого, известного как Святитель Лука, весь год перемещается по станциям Красноярского края.

Взыскание судом суммы компенсационной выплаты

  Ермаковским районным судом Красноярского края 24 апреля 2024 года вынесено решение по гражданскому делу по иску Российского Союза Автостраховщиков к Махову Ю.В., которым с ответчика  Махова Ю.В.

Уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 3 мая

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при возникновении обязанности по уплате налогов, срок уплаты которых наступает ранее срока представления налоговой декларации,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *