10.06.2023

Михаил Котюков проконтролировал восстановление социальных объектов и пообщался с жителями Свердловска Луганской Народной Республики

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков побывал  с рабочей поездкой в Луганской Народной Республике – городе Свердловск и Свердловском районе.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков побывал   с рабочей поездкой в Луганской Народной Республике – городе Свердловск и Свердловском районе.

Во время поездки он проконтролировал восстановление социальных объектов, пообщался с местными жителями, а также обсудил с руководством Свердловска планы по дальнейшей помощи.

Как  сообщает пресс-служба Правительства края, в этом году на подшефной территории Красноярский край проведет строительные работы в более чем 100 многоквартирных домах и социальных объектах. Специалисты будут восстанавливать кровлю, менять газовые котлы и системы электроснабжения. Также есть планы по восстановлению дорог. Работы на некоторых участках уже идут.

Кроме того, наш регион оказывает помощь в восстановлении Дворца культуры им. Я.М. Свердлова.   После завершения работ на втором этаже здания появится библиотека и молодёжный центр.

Посетил руководитель региона и самую большую по численности учащихся школу Свердловска – лицей № 1. Здесь учатся около тысячи человек.

Михаил Котюков вручил выпускникам - отличникам учебы памятные подарки и осмотрел помещения, оборудованные к проведению ЕГЭ. Также в прошлом году в школу из Красноярского края были доставлены новые учебники, металлоискатели, ноутбуки, оборудование для столовой.

Также Михаил Котюков возложил цветы к Вечному огню на братской могиле воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны в парке культуры и отдыха имени Героев Сталинградской битвы. Здесь же Михаил Котюков вручил ключи от новых автомобилей военнослужащим из Красноярска, которые сейчас находятся в ЛНР.

Напомним, в мае Михаил Котюков в Красноярске встречался с участниками спецоперации, находящимися в отпуске. Тогда они рассказали руководителю региона о нехватке машин для перевозки личного состава и продуктов. По их словам, машины – это то, что необходимо в любой точке боевых действий и в приграничной зоне.

Услышав просьбу красноярцев, Михаил Котюков дал поручение закупить транспорт для военных подразделений. В Свердловске руководитель региона передал военным ключи от КАМАЗа и 9 автомобилей УАЗ, технику и самые трогательные подарки – письма от красноярских школьников, призванные поддержать боевой дух наших военнослужащих.


Последние новости

Перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий.

Судом рассмотрено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя Клюкина П.Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст.

Результаты работы при реализации национальных проектов обсудили на заседании

24 апреля состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям при реализации национальных проектов.

Пилотные проекты Новосибирской области

Сессия Законодательного Собрания Новосибирской области поддержала в первом чтении законопроекты о создании трёх муниципальных округов: Карасукского, Маслянинского и Татарского.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *