09.02.2023

Началось первое в 2023 году заседание сессии краевого парламента

Первое заседание пятой сессии Законодательного собрания края четвертого созыва началось с исполнения гимна Российской Федерации — эта традиция была инициирована депутатами предыдущего созыва.

Первое заседание пятой сессии Законодательного собрания края четвертого созыва началось с исполнения гимна Российской Федерации — эта традиция была инициирована депутатами предыдущего созыва.

Для участия в заседании зарегистрировалось 44 депутата.

Открывая заседание, спикер краевого парламента Алексей Додатко отметил: «Пятая сессия стартует сегодня. Ориентируемся на плановый, насыщенный график работы, — в тех темпах и с тем чувством ответственности, которые мы сформировали за последнее время. В проекте повестки заседания 40 вопросов, они были рассмотрены и подготовлены комитетами. Над некоторыми работа началась в рамках предыдущей сессии, мы рассмотрим их в окончательной редакции, часть законопроектов будет обсуждаться в первом чтении, а срочные проекты законов будем рассматривать для принятия в двух чтениях».

В повестку входит блок вопросов в области государственного строительства и выборного законодательства, социальной политики, образования и культуры, поддержки АПК. В том числе депутаты рассмотрят законопроекты «О внесении изменений в Закон края «О стратегическом планировании в Красноярском крае», «О линии скоростного подземно-наземного легкорельсового транспорта в городе Красноярске», законы о грантах, направленных на подготовку инженерных кадров в вузах; о развитии туризма, о системе краевых государственных наград и другие.

 

По материалам пресс-службы Законодательного собрания Красноярского края

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Красноярского края

Последние новости

«Поезд здоровья» прибыл на железнодорожную станцию города Заозерного

Передвижная поликлиника, названная в честь ученого, хирурга и богослова Валентина Войно-Ясенецкого, известного как Святитель Лука, весь год перемещается по станциям Красноярского края.

Взыскание судом суммы компенсационной выплаты

  Ермаковским районным судом Красноярского края 24 апреля 2024 года вынесено решение по гражданскому делу по иску Российского Союза Автостраховщиков к Махову Ю.В., которым с ответчика  Махова Ю.В.

Уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 3 мая

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при возникновении обязанности по уплате налогов, срок уплаты которых наступает ранее срока представления налоговой декларации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *