17.07.2023

«Необходимо искать решения, чтобы дороги соответствовали современным требованиям качества и безопасности» - Михаил Котюков

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В пригороде Красноярска в следующем году увеличится объем дорожных ремонтов.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В пригороде Красноярска в следующем году увеличится объем дорожных ремонтов. Такое поручение дал руководитель Красноярского края Михаил Котюков на заседании президиума Правительства региона. Он рекомендовал в следующем году направить на эти цели краевую субсидию в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Красноярск – это столица края, он требует особого внимания. Но нельзя забывать и об остальных городах и районах. Ко мне поступает много жалоб и обращений от жителей края в соцсетях. Сеть автомобильных дорог края достаточно разветвлённая – более 32 тысяч километров. Ее содержание представляет определенные трудности, тем не менее необходимо искать решения, чтобы дороги соответствовали современным требованиям качества и безопасности», - сказал Михаил Котюков, обращаясь к членам Правительства.

Стоит отметить, что в текущем году дорожники отремонтируют 110 объектов, в том числе пять участков общей протяжённостью порядка 25 км на загородных направлениях. Сейчас работы ведутся на 85 объектах. На ремонт ещё трех контракты будут заключены в августе, их планируется сдать в 2024-2025 годах.


Последние новости

В мае «Поезд здоровья» сделает остановки в городе Назарово и Назаровском районе

Запись на прием производится в день обращения с 7:00 в вагоне № 14 (зал ожидания).

В конце апреля в Красноярске похолодает на 10 градусов

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Температура воздуха резко понизится в последний апрельский день.

Местное время. Воскресенье: жизнь в цифрах

21 апреля — Законодательное собрание Красноярского края отметило 30-летие.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *