11.03.2024

Постановлением Идринского районного суда Красноярского края от 19 февраля 2024 года прекращено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, на основании ст.25 УПК РФ, ст.76 УК РФ в с

Постановлением Идринского районного суда Красноярского края от 19 февраля 2024 года прекращено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, на основании ст.25 УПК РФ,

Постановлением Идринского районного суда Красноярского края от 19 февраля 2024 года прекращено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, на основании ст.25 УПК РФ, ст.76 УК РФ в связи с примирением  с потерпевшим

Постановлением Идринского районного суда Красноярского края в отношении К.И.А. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ,   прекращено уголовное дело на основании ст.25 УПК РФ, ст.76 УК РФ в связи с примирением  с потерпевшим.

Кудрин И.А. обвинялся в совершении  кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрин И.А., осознавая общественную опасность своих действия и предвидя  наступления общественно опасных последствий, из корыстных побуждений, проследовал в  урочище, расположенное по адресу, на тракторе с прицепной площадкой для перевозки сена, где погрузил на платформу для перевозки сена  брус породы «Сосна» размерами 18 на 18 см. длиною  6 метров в количестве 10 штук, общей стоимостью  28 500      рублей, брус породы «Сосна» размерами 18 на 18 см. длиною 4 метра в количестве 14 штук, общей стоимостью  23 590  рублей,  брус породы «Сосна» размерами 18 на 18 см. длиною 2 метра в количестве 5 штук, общей стоимостью 1 620 рублей,    20 обрезков бруса породы «Сосна» размерами 18 на 18 см. длиною  60 см., общей стоимостью 1 940  рублей,  доски породы «Сосна» в количестве 10 штук  размерами 3 на 18 см. длиною 6 метров, общей стоимостью 600 рублей, доски породы «Сосна» в количестве 5 штук размерами 4 на 18 см.  длиною 6 метров, общей стоимостью 430 рублей, после совершенной кражи Кудрин И.А. с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями ПОТЕРПЕВШЕМУ  материальный ущерб на общую сумму 56 680  рублей, который для последней  является значительным. 

Потерпевший в судебном заседании заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого Кудрина И.А. за примирением с ним, поскольку ущерб ему возмещен, претензий к подсудимому, он не имеет.

Подсудимый Кудрин И.А., признав полностью свою вину в совершении инкриминированного им деяния, подтвердил, что он действительно примирился с потерпевшим, против прекращения уголовного дела по не реабилитирующим основаниям не возражал.

Постановление не обжаловано, вступило в законную силу.

Последние новости

Молодогвардейцы Железногорска провели массовый субботник

В честь Международного дня памятников и выдающихся мест Железногорская «Молодая Гвардия» провела субботник на обелиске «Строителям города».

Губернаторы могут получить право продлевать майские праздники

Губернаторы регионов России могут получить право переносить часть выходных дней с новогодних каникул на майские, если за это проголосует большинство жителей региона.

Аграрии Красноярского края первыми в Сибири начали сев зерновых

Автор фото: Александр Юшин Сельскохозяйственные предприятия Новосёловского и Шушенского районов начали сеять пшеницу, овёс и однолетние травы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *