03.12.2022

Юрий Матуляк принял участие в обсуждениях законопроекта о краевом бюджете

Заместитель руководителя Управления Юрий Матуляк  принял участие в публичных слушаниях, посвященных законопроекту о краевом бюджете на 2023-2025 годы, которые прошли 1 декабря в Законодательном Собрании Красноярского края.

Заместитель руководителя Управления Юрий Матуляк   принял участие в публичных слушаниях, посвященных законопроекту о краевом бюджете на 2023-2025 годы, которые прошли 1 декабря в Законодательном Собрании Красноярского края.

В мероприятии также приняли участие представители Красноярского края в Федеральном Собрании Российской Федерации, краевые депутаты, члены регионального правительства, главы территорий и эксперты.

Открывая слушания, председатель Законодательного Собрания Алексей Додатко отметил, что, несмотря на экономическую ситуацию, удалось сформировать сбалансированный, социально ориентированный бюджет, направленный на развитие региона. По оценкам Министерства экономики и регионального развития в крае прогнозируется низкий уровень безработицы, дальнейший рост заработных плат и развитие инфраструктуры.

По мнению министра экономики Анны Гарнец , промышленный потенциал края, своевременно принимаемые экономические меры и высокая инвестиционная активность позволяют сохранять стабильную ситуацию и реально оценивать имеющиеся перспективы.

Юрик Матуляк выступил перед присутствующими с докладом по вопросу введения с 1 января 2023 года института Единого налогового счета. Юрий Михайлович подробно рассказал об основных преимуществах ведения Единого налогового счета, об упрощенном порядке перечисления налогоплательщиками денежных средств на специальный счет и механизме самостоятельного распределения налоговыми органами суммы по обязательным платежам на основе налоговой отчетности. Консолидация в единое сальдо расчетов с бюджетом всех подлежащих уплате и уплаченных с использованием единого налогового платежа налогов значительно сэкономит время и обеспечит хорошую наполняемость бюджета.

По итогам публичных слушаний будет принят проект резолюции, который после доработки утвердит сессия Законодательного Собрания Красноярского края.

Последние новости

Таймырские оленеводы и их семьи проходят курс санаторно-курортного и восстановительного лечения

Оленеводы Таймыра и члены их семей проходят двухнедельный курс санаторно-курортного и восстановительного лечения в санатории «Юбилейный» города Железногорска.

В Минусинске состоялось очередное заседание СПЭК

Активизацию клещей, профилактику инфекционных заболеваний, а также подготовку к летней оздоровительной кампании обсудили в администрации города на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

Контроль бдительности

Сегодня в Больнице на Кутузова прошла информационная планерка, посвященная правилам поведения при возникновении угроз кибер- и телефонной безопасности.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *