06.05.2023

«Большой Норильск - Великой Победе!»

В Городском центре культуры состоялись дегустация солдатской каши с членами Совета ветеранов войны и труда и праздничный концерт, посвященный празднованию 78-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В Городском центре культуры состоялись дегустация солдатской каши с членами Совета ветеранов войны и труда и праздничный концерт, посвященный празднованию 78-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Глава города Норильска вместе с ветеранами попробовал солдатскую кашу, которую уже через несколько дней тысячи норильчан отведают во время народных гуляний 9 мая.

Далее для горожан состоялся праздничный концерт «Большой Норильск - Великой Победе!», где Дмитрий Карасев обратился к жителям: «Сегодня я хочу преклониться и сказать от всех нас спасибо ветеранам, труженикам тыла, всем тем, кто с нами и всем тем, кого уже с нами нет – о них и об их подвиге мы всегда будем помнить. Сейчас у нашей страны непростые времена и я горжусь теми норильчанами, которые сейчас защищают наш город, наш край, нашу страну. Желаю им успехов, крепкого здоровья, благополучия. Уверен, победа будет за нами!».

По его словам, Норильск имеет особое значение в истории Великой Отечественной войны. Благодаря нашим землякам - горнякам, металлургам, инженерам и простым рабочим Норильского комбината - была достигнута эта Великая Победа. Именно благодаря их мужеству, стойкости и самоотверженности сегодня Норильск носит почетное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести». Уже в этом году в городе будет установлена памятная стела - символ трудового подвига всех норильчан.

Всем присутствующим Глава города пожелал крепкого здоровья и мирного неба над головой, а почетным гостям праздничного концерта - ветеранам- торжественно вручили цветы.

Последние новости

Таймырские оленеводы и их семьи проходят курс санаторно-курортного и восстановительного лечения

Оленеводы Таймыра и члены их семей проходят двухнедельный курс санаторно-курортного и восстановительного лечения в санатории «Юбилейный» города Железногорска.

В Минусинске состоялось очередное заседание СПЭК

Активизацию клещей, профилактику инфекционных заболеваний, а также подготовку к летней оздоровительной кампании обсудили в администрации города на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

Контроль бдительности

Сегодня в Больнице на Кутузова прошла информационная планерка, посвященная правилам поведения при возникновении угроз кибер- и телефонной безопасности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *