08.05.2023

Я помню, я горжусь!

В Музее-заповеднике «Шушенское» прошел военно-исторический квест «Я помню, я горжусь!», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Музее-заповеднике «Шушенское» прошел военно-исторический квест «Я помню, я горжусь!», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ежегодно в патриотической игре принимают участие учащиеся школ п. Шушенское, а в этом году интерес к военной истории 1941–1945 гг. проявили воспитанники Шушенского детского дома. Организаторами мероприятия были подготовлены специальные площадки, на которых нужно было показать свою эрудицию, проявить смекалку и умение работать в команде. Вопросы и задания квеста затрагивали военную историю страны, региона и района в годы борьбы с фашисткой Германией. Кроме этого, в программе мероприятия было знакомство с выставкой «Забытая и неизвестная», рассказывающей о Первой мировой войне и шушенцах – защитниках Отечества, принимавших в ней участие. По итогам квеста участники были награждены памятными медалями, специально изготовленными в музейной гончарной мастерской.

Последние новости

Минздрав РФ исключил антибиотики из стандарта медпомощи при ОРВИ

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Список препаратов, рекомендованных против простуды, сократился вдвое, из него пропали антибиотики.

Минздрав края опубликовал график работы медучреждений в майские праздники

Стационары, травмпункты, скорая помощь будут работать в обычном, круглосуточном режиме.

Михаил Котюков: соцсети становятся работающей системой управления

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Губернатор края Михаил Котюков провел очередной прямой эфир с жителями региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *