26.12.2023

23 волонтера посетили занятие Школы медицинского добровольчества Назаровской районной больницы

Школа медицинского добровольчества в Назаровской  РБ действует с 2016 года.

Школа медицинского добровольчества в Назаровской   РБ действует с 2016 года.   А с 2022 года назаровский проект присоединился к проекту «Школа юного  медика» и реализуется совместно с Ачинским медицинским техникумом. В 2022-2023 учебном году в «Школе юного медика» прошли обучение   42   школьника из образовательных организаций города Назарово. Для ребят было организовано около 20 тематических занятий, связанных с вопросами медицинской помощи, из которых 6 мероприятий провели студенты Ачинского медицинского техникума.  В итоге школа выпустила 8 назаровских ребят, которые успешно поступили в медицинские колледжи и высшие учебные заведения.          

Программа совместного проекта реализуется по национальному проекту «Здравоохранение» и нацелена на профориентацию выпускников общеобразовательных организаций для будущего поступления в профессиональные медицинские учебные учреждения. Основная цель программы – это ликвидация кадрового дефицита в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.                 

В этом учебном году сотрудничество продолжено и волонтеры уже посетили несколько занятий. Последнее было посвящено анатомии и физиологии человека. 23 волонтера с большим интересом слушали преподавателя техникума   Ирину Петровну Бабину , и погружались в свою будущую профессию. Во время занятий школьники измеряли артериальное давление, пульс и накладывали жгут.

В 2023 году более 30 ребят из школ г. Назарово и Назаровского района вступили в ряды «Школы юного медика» и стали новыми участниками профориентационного проекта.

Следует отметить, что Ачинский медицинский техникум сотрудничает с Назаровской РБ не только в рамках проекта. На сегодняшний день в техникуме на последнем курсе обучаются 31 студент из города Назарово и Назаровского района. В текущем учебном году Центр профориентации Ачинского медтехникума организовал встречу ребят выпускных групп по специальности «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Акушерское дело» с представителями КГБУЗ «Назаровская районная больница». Общаться со студентами выезжали заместитель главного врача Оксана Евгеньевна Лашина , заведующий поликлиникой Евгений Александрович Васильев и старший терапевт поликлиники Алина Андреевна Головина . Основная цель встречи состояла в привлечении выпускников техникума на работу в больницы города Назарово и Назаровского района.

 

 

Последние новости

Молодогвардейцы Железногорска провели массовый субботник

В честь Международного дня памятников и выдающихся мест Железногорская «Молодая Гвардия» провела субботник на обелиске «Строителям города».

Губернаторы могут получить право продлевать майские праздники

Губернаторы регионов России могут получить право переносить часть выходных дней с новогодних каникул на майские, если за это проголосует большинство жителей региона.

Аграрии Красноярского края первыми в Сибири начали сев зерновых

Автор фото: Александр Юшин Сельскохозяйственные предприятия Новосёловского и Шушенского районов начали сеять пшеницу, овёс и однолетние травы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *