24.01.2024

Матч звёзд Ассоциации студенческого баскетбола прошёл в Красноярске

Они не только сдают зачёты и экзамены, но и виртуозно владеют оранжевым мячом.

Они не только сдают зачёты и экзамены, но и виртуозно владеют оранжевым мячом. В Красноярске прошёл праздник студенческого баскетбола. Роман Рыков побывал на игре, где главный трофей - хорошее настроение.

Матч всех звёзд Ассоциации студенческого баскетбола России проходит в Красноярске уже второй год подряд. Поэтому Кристине Лебедевой из Барнаула знакома эта площадка.

Кристина Лебедева, участница матча: «Я второй раз участвую в матче. Так же, как и прошлом году, всё на высшем уровне».

Министерство спорта края приводит причины, по которым спортивное шоу вновь организовано на берегах Енисея.

Денис Петровский, министр спорта Красноярского края: «Почему Красноярск? Потому что здесь крутые организаторы. Мы географический центр России и к нам удобно добираться».

В лиге студентов числятся более 10 тысяч игроков. В матче всех звёзд 48 лучших. Сборная  восточной части России сражается со сборной запада. Сначала играют девчонки, затем ребята. Все понимают, что главное не победа, а красивая игра.

Даже во время перерыва спортсменам некогда отдыхать. Ведь это больше, чем матч, это шоу. Сейчас идёт конкурс трёхочковых.  В разгар рабочего дня на трибунах «Арены Север» собралась внушительная публика.

— Потому что в студенчестве тоже играли.

— Студенты обладают тоже достаточно крутыми навыками, которые в баскетболе проявляются.

В выходной день трибуны собрали бы больше зрителей. Но организаторы решили увековечить память олимпийского чемпиона Сергея Белова, которому исполнилось бы 80 лет. В холле арены площадку подготовил проект «Другое дело» президентской платформы «Россия  — страна возможностей», где гости матча могли почувствовать себя действующими лицами.

Иван Тристан, старший координатор проекта «Другое дело»: «Поучиться закидывать мячи в баскетбольные кольца, ощутить баскетбольную историю на себе. Пройти тестирование, связанное со спортом. А также поучаствовать в чемпионатах, чтобы получить баллы «Другого дела» и обменять их на полезные бонусы».

Да, из Красноярска команды не увезут золотую медаль или кубок. Но яркие воспоминания порой самая лучшая награда.

Роман Рыков

Последние новости

Молодогвардейцы Железногорска провели массовый субботник

В честь Международного дня памятников и выдающихся мест Железногорская «Молодая Гвардия» провела субботник на обелиске «Строителям города».

Губернаторы могут получить право продлевать майские праздники

Губернаторы регионов России могут получить право переносить часть выходных дней с новогодних каникул на майские, если за это проголосует большинство жителей региона.

Аграрии Красноярского края первыми в Сибири начали сев зерновых

Автор фото: Александр Юшин Сельскохозяйственные предприятия Новосёловского и Шушенского районов начали сеять пшеницу, овёс и однолетние травы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *