27.12.2023

Поздравление начальника академии Ивана Сергеева с Днем спасателя Российской Федерации

Уважаемые ветераны, коллеги, профессорско-преподавательский состав, курсанты и студенты!

Уважаемые ветераны, коллеги, профессорско-преподавательский состав, курсанты и студенты!

Примите самые добрые и искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем спасателя Российской Федерации!

Профессия спасателя одна из самых благородных и героических, в мирное время эти люди, рискуя своей жизнью, стоят на защите спокойствия граждан.

МЧС России сегодня – это не только оперативное ведомство, ликвидирующее последствия чрезвычайных ситуаций, но и огромный коллектив, который ежечасно трудится над совершенствованием работы подразделений, развитием материально-технической базы, подготовкой профессиональных кадров и многое другое.

Сибирская академия уже 15 лет обучает специалистов для системы МЧС России, реализует программы высшего, среднего и дополнительного образования, осуществляет научно-исследовательскую деятельность, направленную на повышение эффективности методов прогнозирования и предупреждения ЧС, занимается разработками в области пожарной безопасности, созданием программного обеспечения, применяемого в работе оперативных подразделений ведомства.

Я хочу выразить благодарность всему коллективу вуза, который  ежедневно вносит вклад в развитие системы МЧС России, передавая знания и умения тем, кто вскоре встанет на защиту территорий и населения от стихий.

Залог успеха нашей работы основывается на верности делу ветеранов пожарной охраны, которые продолжают неустанно трудиться, передают порастающему поколению и сотрудникам бесценный практический опыт и помогают совершенствовать образовательный процесс.

Сегодня в наших рядах большинство тех, кому только предстоит выйти на передовую — курсанты и студенты. Я хочу пожелать обучающимся стойкости, трудолюбия в освоении профессии, так как от качества подготовки будут зависеть жизни многих людей и жизни их самих.

Желаю всем мирного неба над головой, здоровья, оптимизма, высоких достижений в учебной и служебной деятельности!

Последние новости

Молодогвардейцы Железногорска провели массовый субботник

В честь Международного дня памятников и выдающихся мест Железногорская «Молодая Гвардия» провела субботник на обелиске «Строителям города».

Губернаторы могут получить право продлевать майские праздники

Губернаторы регионов России могут получить право переносить часть выходных дней с новогодних каникул на майские, если за это проголосует большинство жителей региона.

Аграрии Красноярского края первыми в Сибири начали сев зерновых

Автор фото: Александр Юшин Сельскохозяйственные предприятия Новосёловского и Шушенского районов начали сеять пшеницу, овёс и однолетние травы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *