07.01.2024

Работы по строительству школы в Сосновоборске выполнены на 40 процентов

Автор фото: Министерство строительства Красноярского края +2 В городе Сосновоборске строят общеобразовательную школу, рассчитанную на 1 280 учащихся.

Автор фото: Министерство строительства Красноярского края +2

В городе Сосновоборске строят общеобразовательную школу, рассчитанную на 1 280 учащихся. Здание имеет переменную этажность - 2-3 этажа, общую площадь 2 681 квадратный метр. На первом этаже расположатся гардеробные, кабинеты директора, врача, столярная мастерская и кабинет кулинарии и домоводства, а также учебные помещения и библиотека для начальных классов, спортивный зал, раздевалки с душевыми.

Пищеблок будет состоять из обеденного зала, раздаточной, горячего, моечного и заготовочного цехов, комнат для хранения овощей и сухих продуктов.

На втором этаже предусмотрены библиотека (информационный центр), кабинеты русского языка и литературы, истории, музыки, математики, географии, обществознания, иностранного языка, учебные классы физики, химии, биологии, информатики с лаборантскими комнатами, актовый зал на 490 мест со сценой и гримёрными.

Школа строится с учётом всех современных требований эргономики, создающих удобство и комфорт при эксплуатации. Поверхность площадок при входе в здание и ступеней имеет рельефную противоскользящую поверхность. Окна из ПВХ-профилей - с замками безопасности. Кроме того, предусматриваются места в обеденном, актовом и читальном залах для маломобильных учащихся.

Шесть лифтов, фонтанчики с питьевой водой, отдельные спортзалы для начальной и средней школы, зона отдыха внутри школы, расположенные вокруг здания физкультурно-спортивные площадки, места для отдыха и подвижных игр позволят школьникам не только эффективно осваивать учебную программу, но и с удовольствием проводить время в школе.

Стоимость строительства составит больше 2 миллиардов рублей.

«4 января строители продолжили работы. Здание состоит из трёх блоков, на двух ведётся внутренняя отделка, на третьем осталось собрать кровлю, вентиляционные шахты, спортзал. Готовность объекта составляет 40 процентов. Ежедневно на строительство выходит не менее сотни рабочих, задействованы 9 единиц техники. Работы ведутся в две смены», - рассказал представитель строительной организации Игорь Лактюнкин.

Последние новости

Молодогвардейцы Железногорска провели массовый субботник

В честь Международного дня памятников и выдающихся мест Железногорская «Молодая Гвардия» провела субботник на обелиске «Строителям города».

Губернаторы могут получить право продлевать майские праздники

Губернаторы регионов России могут получить право переносить часть выходных дней с новогодних каникул на майские, если за это проголосует большинство жителей региона.

Аграрии Красноярского края первыми в Сибири начали сев зерновых

Автор фото: Александр Юшин Сельскохозяйственные предприятия Новосёловского и Шушенского районов начали сеять пшеницу, овёс и однолетние травы.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *