24.12.2023

Ребята из Ачинского района изготовили елочные украшения для участников спецоперации

Школьники и дошкольники Ачинского района приняли активное участие в акции «ШароЁлики», которую провела редакция Ачинской газеты.

Школьники и дошкольники Ачинского района приняли активное участие в акции «ШароЁлики», которую провела редакция Ачинской газеты. Участникам необходимо было создать уникальную коллекцию ёлочных украшений, которыми можно будет украсить жилища наших бойцов СВО в новогоднюю ночь.

Учитывая условия, в которых находятся бойцы, были разработаны критерии создания игрушек. «ШароЁлики» должны быть плоскими, изготовленными из плотного картона, бумаги или дерева. А также изделие должно быть ламинированным и снабжено плотной нитью, для того, чтобы его можно было легко подвесить.

К изготовлению новогодних украшений для бойцов СВО подключились дети, родители и педагоги из 6 школ и 6 детских садов Ачинского района. За время акции они изготовили огромное количество елочных украшений. Среди них разнообразные елочные шары, новогодние персонажи и просто праздничные рисунки. Многие экземпляры снабжены трогательными детскими посланиями с пожеланиями скорейшей победы и возвращения домой.

Все изготовленные украшения были переданы участниками в редакцию газеты. Сейчас решается вопрос с их доставкой бойцам СВО. Коллективам образовательных учреждений были вручены благодарственные письма от организаторов.

Последние новости

Молодогвардейцы Железногорска провели массовый субботник

В честь Международного дня памятников и выдающихся мест Железногорская «Молодая Гвардия» провела субботник на обелиске «Строителям города».

Губернаторы могут получить право продлевать майские праздники

Губернаторы регионов России могут получить право переносить часть выходных дней с новогодних каникул на майские, если за это проголосует большинство жителей региона.

Аграрии Красноярского края первыми в Сибири начали сев зерновых

Автор фото: Александр Юшин Сельскохозяйственные предприятия Новосёловского и Шушенского районов начали сеять пшеницу, овёс и однолетние травы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *