23.12.2023

Школам Красноярского края передали 49 новых автобусов

Школам Красноярского края передали 49 новых автобусов Фото krskstate.ru Еще 49 новых автобусов получили муниципалитеты и краевые образовательные учреждения.

Школам Красноярского края передали 49 новых автобусов Фото krskstate.ru

Еще 49 новых автобусов получили муниципалитеты и краевые образовательные учреждения. Ключи от нового транспорта главам и заместителям глав районов, руководителям образовательных организаций вручила министр образования края Светлана Маковская. Техника передана в 30 территорий региона.

Автобусы отечественного производства — ГАЗ, ПАЗ и УАЗ. В специальном, «северном» исполнении, автобус, переданный в Енисейский район: он более проходим и подходит для перевозки школьников во время низких температур.

По словам Светланы Маковской, с 2018 года в территории региона было передано 509 школьных автобусов, что позволило обновить автопарк на 70%. На сегодняшний день в 50 муниципалитетах Красноярского края к 449 школам ежедневно 728 автобусов подвозят из отдаленных населенных пунктов более 23 тысяч учащихся.

Автор: Константин Хлебников Подпишись на наш телеграм t.me/gazetankk

Последние новости

Молодогвардейцы Железногорска провели массовый субботник

В честь Международного дня памятников и выдающихся мест Железногорская «Молодая Гвардия» провела субботник на обелиске «Строителям города».

Губернаторы могут получить право продлевать майские праздники

Губернаторы регионов России могут получить право переносить часть выходных дней с новогодних каникул на майские, если за это проголосует большинство жителей региона.

Аграрии Красноярского края первыми в Сибири начали сев зерновых

Автор фото: Александр Юшин Сельскохозяйственные предприятия Новосёловского и Шушенского районов начали сеять пшеницу, овёс и однолетние травы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *