24.12.2023

Сотрудник ДПС провел «светящийся» мастер-класс для школьников-спортсменов

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудник полка ДПС провел для учащихся Дивногорского колледжа-интерната олимпийского резерва познавательное занятие.

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудник полка ДПС провел для учащихся Дивногорского колледжа-интерната олимпийского резерва познавательное занятие. Автоинспектор повторил с ребятами дорожные правила, а также подробно рассказал о пользе световозвращателей, особенно в зимнее время, когда длительность темного времени суток превышает световой день. Учащиеся также узнали, что использование световозвращающих​ элементов на одежде снижает риск наезда на пешехода примерно в 6,5 раз. Ребята согласились с важностью наличия «светлячков» на одежде и отметили, что сами стараются выбирать спортивную экипировку, на которой присутствуют световозвращатели.

Затем юные спортсмены, вооружившись ножницами, и получив от организаторов занятия специальную световозвращающую клейкую бумагу и трафареты, смогли самостоятельно изготовить светящиеся аксессуары. Кто-то из ребят сразу же закрепил свою поделку на одежде, а некоторые пообещали подарить световозвращатели младшим братьям и сестрам, чтобы сделать их пребывание на улице еще безопаснее.

В завершении встречи ребята получили в подарок от полицейского световозвращающие браслеты и поблагодарили гостя за увлекательное и познавательное мероприятие.

По информации отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Красноярское»

   

Последние новости

Молодогвардейцы Железногорска провели массовый субботник

В честь Международного дня памятников и выдающихся мест Железногорская «Молодая Гвардия» провела субботник на обелиске «Строителям города».

Губернаторы могут получить право продлевать майские праздники

Губернаторы регионов России могут получить право переносить часть выходных дней с новогодних каникул на майские, если за это проголосует большинство жителей региона.

Аграрии Красноярского края первыми в Сибири начали сев зерновых

Автор фото: Александр Юшин Сельскохозяйственные предприятия Новосёловского и Шушенского районов начали сеять пшеницу, овёс и однолетние травы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *