29.01.2024

Студенты академии ознакомились с работой экспертного отдела железногорской полиции

Будущие специалисты в области судебной экспертизы пожаров изучили особенности профильной службы в органах внутренних дел города.

Будущие специалисты в области судебной экспертизы пожаров изучили особенности профильной службы в органах внутренних дел города.

Практическое занятие для обучающихся факультета высшего образования Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России провела старший эксперт-криминалист майор полиции Евгения Кравцова.

Студенты вуза увидели оборудование и базы данных, применяемые в работе сотрудниками межмуниципального управления, узнали о видах экспертиз и функциях криминалистического оборудования, такого как газовый хроматограф, ультрафиолетовая камера, устройство для выявления отпечатков пальцев на неровной поверхности, мощный микроскоп и др.

Обучающиеся побывали в баллистической и химической лабораториях, а также в процессе смогли получить экспертные ответы профессионала на интересующие вопросы.

Последние новости

Молодогвардейцы Железногорска провели массовый субботник

В честь Международного дня памятников и выдающихся мест Железногорская «Молодая Гвардия» провела субботник на обелиске «Строителям города».

Губернаторы могут получить право продлевать майские праздники

Губернаторы регионов России могут получить право переносить часть выходных дней с новогодних каникул на майские, если за это проголосует большинство жителей региона.

Аграрии Красноярского края первыми в Сибири начали сев зерновых

Автор фото: Александр Юшин Сельскохозяйственные предприятия Новосёловского и Шушенского районов начали сеять пшеницу, овёс и однолетние травы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *