02.02.2023

Техноквест — знакомство с Технопарком КГПУ

Технопарк универсальных педагогических компетенций снова встречает гостей.

Технопарк универсальных педагогических компетенций снова встречает гостей. Участниками техноквеста стали школьники 7–10 классов из лицея № 11 и школы № 152. Техноквест — игра, в которой школьники пользуются своими знаниями из разных научных областей, чтобы побороться за призовые места.

«”Техноквест” проводится для школьников с целью ознакомления с территорией педагогического университета. Каждый квест разный, потому что приходят разные дети, разные школы. Этим они отличаются друг от друга, каждый раз невозможно прогнозировать, каким образом может закончиться квест», — отметила Елена Чабан, заместитель директора Технопарка.

 

Команды прошли станции, которые представляли 8 лабораторий. На станциях школьники узнали, что педагогическая профессия это не только мел, доска и тетради, но и новые технологии.

«Меня всегда привлекали эти направления, но больше всего биология, поэтому и оказалась здесь. Мероприятие прошло довольно интересно, было много разных локаций, и каждая отвечала за определенное направление, это здорово. Очень понравилось соревноваться с другой школой, выполнять разные задания. Я узнала много нового и теперь хочу рассмотреть данный вуз для поступления», — рассказала Дарья Черкашина, ученица гимназии № 11.

Финал прошел в формате поиска ответов на вопросы из кроссворда. Школьники вспомнили все темы, которые они изучили за время квеста.

Последние новости

Изменение состояния губ указывают на опасные заболевания

По словам терапевта Александры Беловой, изменения во внешнем состоянии губ указывают на различные патологии, в том числе опасные.

Краснотуранским районным судом вынесено решение о продлении осужденной испытательного срока и дополнении ранее установленных судом обязанностей

Краснотуранским районным судом вынесено решение о продлении осужденной испытательного срока и дополнении ранее установленных судом обязанностей Ш. осуждена Краснотуранским районным судом Красноярского края по ч. 1 ст.

Красноярский депутат Глисков позвал дать показания в свою защиту экс-губернатора Усса

Автор фото: t.me/gliskov Совсем скоро суд начнёт рассматривать дело депутата Законодательного Собрания Красноярского края от ЛДПР Александра Александровича Глискова.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *