29.01.2024

В Ачинске полицейские, общественники, дружинники и волонтеры провели масштабное профориентационное мероприятие

В Ачинске в рамках акции «Студенческий десант» полицейские, общественники, дружинники и волонтеры провели масштабное профориентационное мероприятие «Стабильное завтра с МВД России».

В Ачинске в рамках акции «Студенческий десант» полицейские, общественники, дружинники и волонтеры провели масштабное профориентационное мероприятие «Стабильное завтра с МВД России».

В молодежном центре «Сибирь» состоялось общегородское мероприятие по ранней профориентации молодежи. Студенты высших и средних образовательных учреждений, а также выпускники школ и гимназии стали участниками ежегодного «сбора». С приветственным словом на открытии выступили начальник отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ачинский» подполковник полиции Наталья Белова и председатель общественного совета при ОВД Алла Картаева, которые поздравили молодежь с Днем студента и пожелали успехов в учебе.

Сотрудники полиции постарались не только помочь в выборе будущей профессии, но и максимально расширить кругозор подростков о понятии законопослушного гражданина. Инспектор – кинолог Артем Грауле вместе со своим четвероногим напарником и другом Иваром показали мастер – класс по общему курсу дрессировки, а также поиск запрещенных веществ и устройств на местности.

Ребята посмотрели видеофильмы об обучении в вузах МВД России, а после специалист отдела по работе с личным составом Дмитрий Беляев рассказал о «плюшках», которые получает каждый курсант.

Представители ДНД «Металлург» были одними из спикеров мероприятия. Для подростков они подготовили презентацию деятельности дружины в Ачинске, сделав акцент на регулярные дежурства с сотрудниками полиции по охране общественного порядка и обеспечения безопасности. Студентов пригласили пополнить ряды дружинников и вносить вклад свой вклад в улучшении жизни в городе.

Также в ходе встречи была затронута еще одна интересная тема – волонтерство. Специалисты молодежного центра «Сибирь» активно работают по нескольким волонтерским программам и вовлекают к этому движению ачинцев. Выступающие сделали акцент на тех проектах, которые уже успешно реализуются и на тех, которым нужны пытливые умы молодежи.

В конце мероприятия все участники получили буклеты с полезной информацией по обучению в ведомственных вузах МВД России и службе в органах внутренних дел. Также проведены индивидуальные беседы с теми подростками, которые уже в этом году намерены поступать в полицейские образовательные учреждения.

По информации МО МВД России «Ачинский»

   

Последние новости

Молодогвардейцы Железногорска провели массовый субботник

В честь Международного дня памятников и выдающихся мест Железногорская «Молодая Гвардия» провела субботник на обелиске «Строителям города».

Губернаторы могут получить право продлевать майские праздники

Губернаторы регионов России могут получить право переносить часть выходных дней с новогодних каникул на майские, если за это проголосует большинство жителей региона.

Аграрии Красноярского края первыми в Сибири начали сев зерновых

Автор фото: Александр Юшин Сельскохозяйственные предприятия Новосёловского и Шушенского районов начали сеять пшеницу, овёс и однолетние травы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *