28.12.2023

В академии состоялось торжественное собрание в честь Дня спасателя Российской Федерации

Коллектив Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России отметил профессиональный праздник — День спасателя Российской Федерации.

Коллектив Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России отметил профессиональный праздник — День спасателя Российской Федерации.

На торжественном собрании начальник учебного заведения генерал-майор внутренней службы Иван Сергеев поздравил ветеранов, сотрудников, работников со знаменательной датой, отметив весомый вклад каждого в совершенствование системы МЧС России, а также обратился к обучающимся с напутствием и подчеркнул важность усердно учиться и получать хорошие знания.

В честь праздника в академии были вручены государственные и ведомственные награды.

Заместителю руководителя вуза по научной работе Алексею Батуро присвоено Почетное звание «Заслуженный работник пожарной охраны Российской Федерации».

Доцент кафедры пожарной тактики и аварийно-спасательных работ Николай Мартинович награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации.

За значительный вклад в работу образовательного учреждения и развитие общественных объединений были отмечены памятными медалями «15 лет академии» приглашенные гости из силовых структур, смежных организаций и администрации города.

С ответным словом выступил руководитель Восточно-Сибирской военизированной части ООО «Газпром Газобезопасность» Антон Репин. В честь праздника и признательность за плодотворное сотрудничество от организации в дар коллективу учебного заведения была передана икона «Неопалимая Купина», которая в издревле считается покровительницей пожарных и защитницей от огненной стихии.

В продолжение торжественного собрания заместитель начальника вуза по учебной работе Роман Шубкин подвел итоги Года педагога и наставника, поздравил коллег и вручил почетную грамоту профессору кафедры инженерно-технических экспертиз и криминалистики Ирине Пожарковой, удостоившейся второго места в конкурсе на звание «Лучший преподаватель организации высшего образования МЧС России».

Завершая официальную часть программы заместитель Главы Железногорска по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Дмитрий Герасимов наградил работников академии благодарственными письмами Губернатора Красноярского края за высокий профессионализм, активное участие в пропаганде культуры безопасности жизнедеятельности и спасательного дела в регионе.

После официальной части собравшихся ожидал музыкальный подарок – выступление творческого коллектива детской вокально-эстрадной студии, солистов учебного заведения и культурных учреждений города.

Последние новости

Молодогвардейцы Железногорска провели массовый субботник

В честь Международного дня памятников и выдающихся мест Железногорская «Молодая Гвардия» провела субботник на обелиске «Строителям города».

Губернаторы могут получить право продлевать майские праздники

Губернаторы регионов России могут получить право переносить часть выходных дней с новогодних каникул на майские, если за это проголосует большинство жителей региона.

Аграрии Красноярского края первыми в Сибири начали сев зерновых

Автор фото: Александр Юшин Сельскохозяйственные предприятия Новосёловского и Шушенского районов начали сеять пшеницу, овёс и однолетние травы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *