31.01.2023

В КГПУ прошла историческая игра для учеников психолого-педагогических классов

В педагогическом университете 28 января прошла интерактивная историческая игра для учеников психолого-педагогических классов Красноярска.

В педагогическом университете 28 января прошла интерактивная историческая игра для учеников психолого-педагогических классов Красноярска. Игра посвящена 200-летию основания Енисейской губернии. Соорганизатором мероприятия стал Красноярский краевой краеведческий музей.

«Цель сегодняшнего мероприятия — популяризация истории Красноярского края и Енисейской губернии. 200-летнему юбилею было посвящено много мероприятий, которые создавались инициативными людьми. Например, благодаря работникам Красноярского краеведческого музея, была разработана историческая игра, которую опробовали ученики психолого-педагогических классов. Ребята пришли на игру с целью узнать что-то новое о истории своей малой Родины, видно, что они заинтересованы в этой теме», — отметила Анастасия Матвеенко, заведующая отделом пароход-музей «Св. Николай».

 

После регистрации участники разделились на команды и получили конверты с вопросами. Обучающиеся психолого-педагогических классов работали с игровыми материалами по следующим темам: культурное пространство и традиции народов; восстание декабристов и сибирская ссылка; пути сообщения, установление судоходства на Енисее и открытие Транссибирской магистрали; развитие промышленного производства и купеческих династий, золотодобыча; революционные события XX века и Первая мировая война.

 

«Мне очень понравилась историческая игра. Я познакомилась с новыми людьми и проверила, как я могу работать в условиях ограниченного времени. Узнала много о культуре Енисейской губернии, о том, как она развивалась. Также интересно было почитать о развитии инфраструктуры и появлении кинотеатров, музеев», — рассказала Виктория Васильева, ученица школы № 144.

Команды, занявшие призовые места, получили буклеты об истории и экспозициях Красноярского краевого краеведческого музея.

Последние новости

Таймырские оленеводы и их семьи проходят курс санаторно-курортного и восстановительного лечения

Оленеводы Таймыра и члены их семей проходят двухнедельный курс санаторно-курортного и восстановительного лечения в санатории «Юбилейный» города Железногорска.

В Минусинске состоялось очередное заседание СПЭК

Активизацию клещей, профилактику инфекционных заболеваний, а также подготовку к летней оздоровительной кампании обсудили в администрации города на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

Контроль бдительности

Сегодня в Больнице на Кутузова прошла информационная планерка, посвященная правилам поведения при возникновении угроз кибер- и телефонной безопасности.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *