07.06.2023

Выпускной «серебряных» студентов

С октября 2018 года на базе Библиотек Боготольского района работает Боготольский филиал Красноярского краевого народного университета «Активное долголетие».

С октября 2018 года на базе Библиотек Боготольского района работает Боготольский филиал Красноярского краевого народного университета «Активное долголетие». Это стало возможным благодаря инициативе Министерства социальной политики Красноярского края, Министерства культуры и региональной общественной организации – общества «ЗНАНИЕ». Университет «Активное долголетие» расположился на базе шести библиотек Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система».

В мае в библиотеках Боготольского района для слушателей Народного университета прозвенел «последний звонок». Прошли торжественные мероприятия, посвященные этому событию.

В этом году работали семь факультетов: в Центральной библиотеке с. Боготол – факультеты «Литература и искусство» и «Народное творчество: история и традиции», в Критовской библиотеке – факультет «Краеведение», в Вагинской библиотеке – факультет «Культура и искусство», в Юрьевской библиотеке – «Краеведение», с. Красная Речка – факультет «Здоровье», в Большекосульской модельной библиотеке – факультет «Основы компьютерной грамотности». Сертификаты об освоении образовательных программ получил 61 студент «серебряного» возраста, всего обучение прошли 217 человек. Все студенты университета – люди с активной жизненной позицией пенсионного возраста и с удовольствием получают новые знания, умения и навыки.

Хочется сказать слова благодарности Игорю Михайловичу Целещеву – преподаватель факультета «Краеведение», Любови Николаевне Устюговой – «Культура и искусство», Марине Ивановне Япиной – «Здоровье», Анне Николаевне Шелепенько – «Основы компьютерной грамотности», Татьяне Михайловне Костоустовой – «Краеведение», Ольге Григорьевне Яковлевой – «Литература и искусство». Их лекции посещали слушатели и уже сегодня они выражают желание записаться на следующий год!

Набор слушателей университета на обучение в 2023-2024 году проводит МБУК «Централизованная библиотечная система» в период с 1 мая по 1 сентября. До встречи в новом учебном году!
                                                                                                                                                                                      Е. С. Лукьянова
библиограф Центральной библиотеки

Последние новости

Котюков рассказал о состоянии экономики Красноярского края

Михаил Котюков рассказал о положении дел в экономике Красноярского края. Губернатор затронул эту тему в интервью для издания «Наш Красноярский край».

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Льготникам вместо 1756 рублей в день решено давать другие суммы

Норматив санаторно-курортного лечения хотят менять Санаторий Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia Предыстория:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *