23.11.2021

В Красноярском крае могут ввести штрафы за посещение лесов в пожароопасный период

Таким образом, вероятность возникновения лесных пожаров по вине человека станет гораздо меньше .. Фото:

Таким образом, вероятность возникновения лесных пожаров по вине человека станет гораздо меньше .. Фото: Открытые источники

В Красноярском крае могут ввести административную ответственность за посещение лесов в пожароопасный период. Данный закон в первом чтении рассмотрели депутаты Заксобрания и, по словам министра лесного хозяйства Алексея Панова, в первую очередь проект признает неактуальной статью об ответственности за нарушение требований к деятельности пунктов приема и отгрузки древесины, а также ее последующей транспортировке без необходимых документов. Что касается административной ответственности, то ее предлагается ввести для лиц, которые решат посетить лес во время пожароопасного периода IV и V классов опасности. Такие меры объясняются тем, что введенные до этого ограничения далеко не всегда останавливают нарушителей, чья безответственность приводит к возникновению новых лесных возгораний.

Отметим, что по итогам доклада депутаты пришли к решению, что проект необходимо доработать — особенно необходимо прописать, за что именно полагаются штрафы и возможно ли в таких случаях привлекать нарушителей к ответственности по законодательству РФ.

Последние новости

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Котюков назвал Норильск ключевым городом Красноярского края

Михаил Котюков прибыл с визитом в Норильск для ознакомления с ходом реализации стратегии развития.

В Красноярском крае запустили горячую линию по профилактике клещевого энцефалита

Получить консультацию можно до 13 мая Фото: ИВАНОВА Диана 30 апреля в Красноярском крае запустили горячую линию по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций, передающихся клещами.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *