04.06.2023

Здесь будет часовня!

Утро для личного состава воинского подразделения началось с торжественного митинга, посвященного переходу на летний период обучения.

В войсковой части 51966 Министерства обороны 1 июня заложили часовню.

Утро для личного состава воинского подразделения началось с торжественного митинга, посвященного переходу на летний период обучения. Под звуки российского гимна вынесли знамя войсковой части, после чего перед военнослужащими выступил ее командир Александр Филимонов и  благочинный Железногорского церковного округа протоиерей Роман Нещерет. Перед военнослужащими с концертным номером выступили юнармейцы отряда «Русь» из школы № 104.

Как отметил отец Роман, церковь всегда взаимодействовала с Министерством обороны, войсковыми частями. Символично, что закладка часовни прошла именно 1 июня, в день памяти святого благоверного великого князя Дмитрия Донского, одержавшего значительные военные победы над войсками Золотой Орды.

Как объяснил отец Роман, войсковые части ЗАТО Железногорск обычно посещают священнослужители собора Михаила Архангела. Другой вариант — священника могут назначить по согласованию с Красноярской епархией и Министерством обороны. В этом случае он служит в части и живет по распорядку воинского подразделения — участвует в сборах и учениях.

Последние новости

Минздрав РФ исключил антибиотики из стандарта медпомощи при ОРВИ

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Список препаратов, рекомендованных против простуды, сократился вдвое, из него пропали антибиотики.

Минздрав края опубликовал график работы медучреждений в майские праздники

Стационары, травмпункты, скорая помощь будут работать в обычном, круглосуточном режиме.

Михаил Котюков: соцсети становятся работающей системой управления

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Губернатор края Михаил Котюков провел очередной прямой эфир с жителями региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *