20.10.2023

Британский флот: Россия использует дельфинов для защиты Крыма от атак ВСУ

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Российская армия активно задействует боевых дельфинов в защите Крыма от возможных атак со стороны украинских вооруженных сил (ВСУ),

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Российская армия активно задействует боевых дельфинов в защите Крыма от возможных атак со стороны украинских вооруженных сил (ВСУ), такую информацию сообщила газета Naval News британского Королевского флота.

Издание говорит о том, что изначально такие дельфины использовались в Новороссийске и окрестностях сирийской базы ВМФ РФ в Тартусе. Тогда же в водах Севастополя обитало лишь несколько дельфинов.
Однако, после начала контрнаступления украинских вооруженных сил в июле текущего года, количество боевых дельфинов было увеличено вдвое. Специально обученные млекопитающие защищают военно-морской базы от возможных диверсий противника.
Naval News со ссылкой на представителей британского флота и военных аналитиков заявляет, что в последнее время дельфины также были замечены в поселке Новоозерное на северо-западе Крыма. Военные эксперты думают, что эти действия российской армии могли быть обусловлены усилением диверсионной активности ВСУ у берегов полуострова.


Последние новости

Молодогвардейцы Железногорска провели массовый субботник

В честь Международного дня памятников и выдающихся мест Железногорская «Молодая Гвардия» провела субботник на обелиске «Строителям города».

Губернаторы могут получить право продлевать майские праздники

Губернаторы регионов России могут получить право переносить часть выходных дней с новогодних каникул на майские, если за это проголосует большинство жителей региона.

Аграрии Красноярского края первыми в Сибири начали сев зерновых

Автор фото: Александр Юшин Сельскохозяйственные предприятия Новосёловского и Шушенского районов начали сеять пшеницу, овёс и однолетние травы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *