19.10.2023

Депутаты ЛДПР просят не усложнять жизнь школьникам, их родителям и учителям

Жизнь школьников, их родителей и учителей усложнилась после внедрения недоработанного программного обеспечения.

Жизнь школьников, их родителей и учителей усложнилась после внедрения недоработанного программного обеспечения. Депутаты ЛДПР обратились к губернатору с просьбой помочь решить проблему с переходом на электронную систему КИАСУО и возникающими в этой связи сложностями у родителей, детей и педагогов

Регистрация в указанной системе возможна только при наличии учетной записи на Госуслугах. Если ребенок достиг возраста 14 лет и старше, ему необходима собственная учетная запись на Госуслугах, чтобы зарегистрироваться в КИАСУО.

Учет успеваемости и посещения учебных занятий обучающимися в крае осуществляется посредством ведения классного журнала, в том числе в электронном виде, и дневников обучающихся в указанной информационной системе. Из-за того, что система не отлажена и постоянно «виснет», родители не могут оперативно увидеть расписание, домашнее задание, оценки, а учителя отказываются выдавать домашнее задание в письменном, традиционном виде, выставлять оценки в бумажный дневник. Это приводит к снижению успеваемости школьников.

Внедрение в образовательный процесс недоработанной системы не позволяет достичь целей оперативного информирования родителей и учащихся, а также снизить бумажную нагрузку на учителей. Учитывая сложившуюся ситуацию депутат ЛДПР Роман Крастелев попросил инициировать доработку информационной системы «Краевая информационная автоматизированная система управления образованием». А на время устранения неполадок предоставить возможность ученикам и родителям получать информацию в письменном виде.

Последние новости

Молодогвардейцы Железногорска провели массовый субботник

В честь Международного дня памятников и выдающихся мест Железногорская «Молодая Гвардия» провела субботник на обелиске «Строителям города».

Губернаторы могут получить право продлевать майские праздники

Губернаторы регионов России могут получить право переносить часть выходных дней с новогодних каникул на майские, если за это проголосует большинство жителей региона.

Аграрии Красноярского края первыми в Сибири начали сев зерновых

Автор фото: Александр Юшин Сельскохозяйственные предприятия Новосёловского и Шушенского районов начали сеять пшеницу, овёс и однолетние травы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *