09.12.2023

Депутаты партии власти заблокировали инициативу ЛДПР по снижению нагрузки на семейный бюджет

Стоимость услуг ЖКХ не должна превышать 10% от дохода семьи, считают депутаты ЛДПР.

Стоимость услуг ЖКХ не должна превышать 10% от дохода семьи, считают депутаты ЛДПР. Соотвествующий законопроект фракция внесла в Законодательном собрании

Депутаты предложили установить стандарт оплаты коммунальных услуг, по которому семьи должны платить за них не более 10% от всех семейных доходов. Подробный стандарт действует в других городах РФ.

«В случае принятия закона на субсидию смогло бы претендовать большее количество семей. У каждой семьи был бы собственный порог, который зависит и от суммарного дохода членов семьи, и от размера платы за жилищно-коммунальные услуги. С учетом нынешней экономической ситуации и резкого роста цен, мера стала бы серьезным подспорьем людям. К сожалению, не все коллеги нас поддержали», — рассказал депутат ЛДПР Алексей Бойков.

ЛДПР продолжит добиваться внесения и принятия этого законопроекта, чтобы получить субсидии на оплату ЖКХ и помощь смогло большее количество семей Красноярского края.

Последние новости

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Котюков назвал Норильск ключевым городом Красноярского края

Михаил Котюков прибыл с визитом в Норильск для ознакомления с ходом реализации стратегии развития.

В Красноярском крае запустили горячую линию по профилактике клещевого энцефалита

Получить консультацию можно до 13 мая Фото: ИВАНОВА Диана 30 апреля в Красноярском крае запустили горячую линию по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций, передающихся клещами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *