24.10.2023

Довыборы в сельсоветы в Красноярском крае были легитимными, отметили члены Общественного штаба по наблюдению за выборами

В минувшие выходные в Красноярском крае выбирали депутатов сельских советов.

В минувшие выходные в Красноярском крае выбирали депутатов сельских советов.

Довыборы прошли в Кирсантьевский сельский совет Мотыгинского района и Веселовский сельский совет Тасеевского района.

Члены Общественного штаба по наблюдению за выборами следили за соблюдением законности процедуры голосования и за соблюдением прав избирателей.



Член Общественного штаба по наблюдению за выборами, председатель палаты правозащитных организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края Юрате Армонайтите рассказала, что выборы признаны состоявшимися: «Голосование прошло спокойно, нарушений не зафиксировано, жалоб от избирателей не поступало».

На три вакантных депутатских мандата в Мотыгинском районе претендовало пять кандидатов – представители Единой России и самовыдвиженцы. Жители поселка Кирсантьево поддержали представителей Единой России и самовыдвиженца.



Жители села Веселого и деревни Скакальной Тасеевского района отдали свои голоса за трех кандидатов от Единой России.

«Довыборы проходили в очень небольших населенных пунктах, практически треть населения которых фактически там не проживает. Поэтому с уверенностью могу сказать, что результаты явки хорошие. Выборы легитимные», - прокомментировал прошедшие выборы руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами, заместитель председателя Общественной палаты Красноярского края Александр Паценко.



Всего в голосовании в Мотыгинском районе приняло участие 39,60 % от числа избирателей, включенных в списки. В Тасеевском районе - 40,61%.

Последние новости

Молодогвардейцы Железногорска провели массовый субботник

В честь Международного дня памятников и выдающихся мест Железногорская «Молодая Гвардия» провела субботник на обелиске «Строителям города».

Губернаторы могут получить право продлевать майские праздники

Губернаторы регионов России могут получить право переносить часть выходных дней с новогодних каникул на майские, если за это проголосует большинство жителей региона.

Аграрии Красноярского края первыми в Сибири начали сев зерновых

Автор фото: Александр Юшин Сельскохозяйственные предприятия Новосёловского и Шушенского районов начали сеять пшеницу, овёс и однолетние травы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *