14.12.2023

Экс-глава Берёзовского района задержан за махинации с землёй

Возбуждено уголовное дело в отношении экс-главы Берёзовского района. По данным прокуратуры, он превысил свои полномочия при распоряжении земельными участками.

Возбуждено уголовное дело в отношении экс-главы Берёзовского района. По данным прокуратуры, он превысил свои полномочия при распоряжении земельными участками. В отставку Владимир Швецов ушёл буквально накануне, а сегодня его задержали силовики.

Как рассказали в прокуратуре, с октября 2017-го по февраль 2018-го теперь уже бывший глава района в сговоре с экс-руководителем подразделения районной администрации и кадастровым инженером подписал постановления о переводе трёх участков общей площадью более 720 тысяч квадратных метров из категории сельскохозяйственного назначения и лесного фонда в категорию земель промышленности и коммунального обслуживания. В результате Берёзовский район понёс ущерб не менее чем на 48 миллионов рублей.

Сейчас проводятся обыски. Решается вопрос об аресте Швецова. Добавим, уголовное дело возбуждено по поручению заместителя генерального прокурора России Дмитрия Демешина.

Дмитрий Демешин, заместитель генерального прокурора РФ: «Ответственность должна быть всё-таки тех чиновников, от которых это всё зависит и при попустительстве которых это происходило. Где ответственность главы района? Абсолютно правильно поднимают эти вопросы наши общественники. Люди видят это. Все эти мошенники не могут существовать сами по себе».

Последние новости

В мае «Поезд здоровья» сделает остановки в городе Назарово и Назаровском районе

Запись на прием производится в день обращения с 7:00 в вагоне № 14 (зал ожидания).

В конце апреля в Красноярске похолодает на 10 градусов

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Температура воздуха резко понизится в последний апрельский день.

Местное время. Воскресенье: жизнь в цифрах

21 апреля — Законодательное собрание Красноярского края отметило 30-летие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *