18.10.2023

Корректировку в бюджет приняли, но у депутатов ЛДПР к ней остались вопросы

Роман Крастелев рассказал, что в корректировку включили крайне важные для Солнечного, Покровки и Мичуринского вопросы строительства школ и другие направления.

Роман Крастелев рассказал, что в корректировку включили крайне важные для Солнечного, Покровки и Мичуринского вопросы строительства школ и другие направления. Вместе с тем, покупка электробусов не кажется народным избранникам хорошей идеей ни с точки зрения решения экологических проблем города, ни с экономической

Мы уже рассказывали: один электробус обойдется в 43 млн. рублей + в 21 млн. — зарядная станция, в отличии от обычного троллейбуса, который стоит 34,5 млн. Кроме того, обслуживание электробуса требует подготовки работников, а блок питания — особого способа утилизации, которым город сейчас не располагает. В ситуации, когда у города много других нужд и потребностей, такие статьи расходов выглядят расточительством.

С точки зрения экологии: и контрольно-счетная палата, и прокуратура неоднократно указывали, что электротранспорт никак не решает проблему «черного неба» в Красноярске.

«92% выбросов в атмосферу города делает промышленность. Более того, 50% электроэнергии в Красноярске вырабатывается на тех же угольных ТЭЦ, поэтому говорить о том, что электротранспорт — экологически чистый, не приходится», — подводит итог Роман Крастелев.

Последние новости

Молодогвардейцы Железногорска провели массовый субботник

В честь Международного дня памятников и выдающихся мест Железногорская «Молодая Гвардия» провела субботник на обелиске «Строителям города».

Губернаторы могут получить право продлевать майские праздники

Губернаторы регионов России могут получить право переносить часть выходных дней с новогодних каникул на майские, если за это проголосует большинство жителей региона.

Аграрии Красноярского края первыми в Сибири начали сев зерновых

Автор фото: Александр Юшин Сельскохозяйственные предприятия Новосёловского и Шушенского районов начали сеять пшеницу, овёс и однолетние травы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *