07.06.2023

«Молодая Гвардия» Красноярска провела серию пикетов в День русского языка

В День русского языка, который ежегодно отмечается в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, молодогвардейцы провели серию одиночных пикетов.

В День русского языка, который ежегодно отмечается в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, молодогвардейцы провели серию одиночных пикетов.

Данное мероприятие было направлено на привлечение внимания горожан к иностранным словам, которые они используют. На плакатах активисты призывают использовать в речи русские слова и выражения взамен иностранных. Акция вызвала большой интерес у горожан.

«Русский язык невероятно богат. Десятки русских слов могут заменить популярные сленговые выражения. Мы выступаем за чистоту русского языка», – комментирует член регионального штаба красноярской МГЕР Ася Куличихина.

Последние новости

Енисейское управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию блочно-модульной котельной школы в Иркутской области

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело осмотр новой блочно-модульной котельной МБОУ «Куретская средняя общеобразовательная школа» (Иркутская

Владимир Бурматов: «Дудинке очень повезло с партнером»

Депутат Госдумы оценил инфраструктуру столицы Заполярья, взаимодействие с «Норникелем» и обсудил социальные проблемы.

230 миллионов рублей получит Красноярский край на модернизацию ЖКХ

19 апреля Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансовую поддержку для модернизации коммунальной инфраструктуры.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *