19.12.2023

Общественники выступили наблюдателями на выборах в Назаровский горсовет

Состоялись дополнительные выборы депутата Назаровского городского Совета депутатов по одномандатному избирательному округу № 2 Члены Общественного штаба по наблюдению за выборами вели мониторинг избирательного процесса,

Состоялись дополнительные выборы депутата Назаровского городского Совета депутатов по одномандатному избирательному округу № 2

Члены Общественного штаба по наблюдению за выборами вели мониторинг избирательного процесса, а на избирательных участках контролировали ход голосования общественные наблюдатели.



Член Общественного штаба по наблюдению за выборами, председатель палаты правозащитных организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края Юрате Армонайтите рассказала: «На избирательных участках были созданы все условия для голосования. Желающие смогли проголосовать и на дому. Таких оказалось 42 человека. Сигналов о нарушениях избирательных прав граждан в Общественный штаб не поступало».

Конкуренция на прошедших выборах была высока. Изначально в борьбу за депутатский мандат вступили 8 кандидатов, в том числе двое - в порядке самовыдвижения. До финишной прямой дошли 5 кандидатов - представители парламентских политических партий «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия - За правду», непарламентские «Зеленые» и один самовыдвиженец. Избирательная кампания была достаточно активной, но прошла без нарушений.



«Главный критерий отбора кандидата – его соответствие общественному запросу. В современных условиях главным становится не умение говорить, а ресурсность, способность отвечать на местные вызовы и запросы, работать на результат. Депутат для избирателя - доверенное лицо, от работы которого зависит повседневная жизнь граждан. Особенно это актуально для местных Советов», - поделился своим мнением руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами Александр Паценко о требованиях к депутатам местных советов.



Явка составила 12,36%. Выборы признаны состоявшимися. Избранным кандидатом признан Губанов Виктор Александрович, представитель ВПП Единая Россия.

Последние новости

В мае «Поезд здоровья» сделает остановки в городе Назарово и Назаровском районе

Запись на прием производится в день обращения с 7:00 в вагоне № 14 (зал ожидания).

В конце апреля в Красноярске похолодает на 10 градусов

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Температура воздуха резко понизится в последний апрельский день.

Местное время. Воскресенье: жизнь в цифрах

21 апреля — Законодательное собрание Красноярского края отметило 30-летие.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *