26.01.2023

Россия ответила что случится, если Запад передаст оружие Украине

Снаряды с ураном будут расценивать как применение грязно-ядерных бомб Россия ответила что случится, если Запад передаст оружие Украине.

Снаряды с ураном будут расценивать как применение грязно-ядерных бомб Россия ответила что случится, если Запад передаст оружие Украине. Фото: ВСО по Биробиджанскому гарнизону Предыстория: 
Зеленский назвал одно условие для прекращения военного конфликта на Украине

Если Киев получит снаряды западного производства, то Москва воспримет это как применение грязных бомб. Об этом заявил глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

Он предупредил западных спонсоров Украины, что Москва в курсе того, что на вооружении танка Leopard 2, БМП Bradley и Marder, имеются подкалиберные бронебойные снаряды с урановыми сердечниками, применение которых ведет к заражению местности. Если Киев получит эту технику, то Россия воспримет это как применение ядерной бомбы против страны, последствия будут соответствующие.

Ранее стало известно о планируемых поставках ВСУ танков Leopard 2. В правительстве Германии сообщили, что первоначально Берлин предоставит Киеву 14 боевых машин. В целом планируется, что будет передано два батальона танков, передает РИА Новости .

Поставки танков на Украину могут привести к Третьей мировой войне, заявили во Франции

Вашингтон передаст Киеву 31 танк M1 Abrams

Последние новости

Приговор за ложный донос о преступлении

25.03.2024 постановлен приговор Анне Крашенинниковой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Дорожная карта приоритетов

Сегодня, 28 марта, на 43-й сессии регионального парламента обсудили план реализации наказов избирателей депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области седьмого созыва на 2024 год.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *