31.10.2023

В Иркутске пытались продать когти краснокнижного беркута

Как сообщили в пресс-службе регионального Следкома, неизвестными лицами были незаконно приобретены и хранились в частном доме на улице Лызина СНТ 4-пятилетки дериваты (производные) хищной птицы беркут.

Как сообщили в пресс-службе регионального Следкома, неизвестными лицами были незаконно приобретены и хранились в частном доме на улице Лызина СНТ 4-пятилетки дериваты (производные) хищной птицы беркут. Отмечается, что этот вид птицы принадлежит к особо ценным диким животным, занесенным в Красную книгу. Правоохранители обнаружили три когтя и череп птицы.

Кроме того, на сайте интернет-магазина было размещено объявление о продаже когтей беркута стоимостью более 30 тысяч рублей. Эксперты позднее подтвердили подлинность объектов продажи. 

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье о незаконном приобретении, хранении, продаже дериватов (производных) особо ценных животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, с публичной демонстраций в сети "Интернет". 

Последние новости

Что делать, если укачивает в транспорте?

Начинается пора отпусков и поездок. Поэтому мы хотим рассказать, как сделать так, чтобы о путешествии остались лишь приятные воспоминания.

Осторожно, клещи!

Памятка «ОСТОРОЖНО, КЛЕЩИ!» Клещи «просыпаются» ранней весной - в апреле-мае, как только сходит снег.

Михаил Котюков обсудил в Норильске ход реновации города

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Губернатор Михаил Котюков в ходе рабочей поездки в северные территории края провел совещание с бизнесом и органами власти, ответственными за ход реновации Норильска.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *