29.05.2023

В Красноярске экс-замдиректора филиала "Трансконтейнера" оштрафовали за получение подкупа

Вынесен приговор по уголовному делу о коммерческом подкупе,

Автор фото: pexels.com, EKATERINA BOLOVTSOVA

Вынесен приговор по уголовному делу о коммерческом подкупе, возбуждённому в отношении бывшего заместителя директора филиала ПАО "Центр по перевозке грузов в контейнерах «Tрансконтейнер»" на Красноярской железной дороге. Фигурантка получила крупный штраф.

Как рассказали в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, всё происходило в период с 2012 по 2019 год. Замдиректора филиала "Трансконтейнера" обеспечивала продление договорных отношений с ООО "ТРАНС-ТК" и сохранение объёмов грузоперевозок. За это представитель транспортной компании заплатил ей в общей сложности 330 тысяч рублей. Также злоумышленнице были оказаны услуги имущественного характера в виде оплаты аренды нежилого помещения на сумму более 1,6 миллиона рублей.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье "Коммерческий подкуп" (часть 8 статьи 204 УК РФ). Фигурантке грозило до 12 лет лишения свободы, однако Советский районный суд решил ограничиться штрафом в размере 3,5 миллиона рублей.

Приговор в законную силу ещё не вступил. В транспортной прокуратуре отметили, что сейчас решается вопрос об обжаловании решения.

Последние новости

Таймырские оленеводы и их семьи проходят курс санаторно-курортного и восстановительного лечения

Оленеводы Таймыра и члены их семей проходят двухнедельный курс санаторно-курортного и восстановительного лечения в санатории «Юбилейный» города Железногорска.

В Минусинске состоялось очередное заседание СПЭК

Активизацию клещей, профилактику инфекционных заболеваний, а также подготовку к летней оздоровительной кампании обсудили в администрации города на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

Контроль бдительности

Сегодня в Больнице на Кутузова прошла информационная планерка, посвященная правилам поведения при возникновении угроз кибер- и телефонной безопасности.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *