31.01.2023

В Красноярске сняли падение «метеорита»

В Красноярске на видео попало падение неизвестного небесного тела. Кадры, на которых очень яркий метеорит, болид либо нечто другое падает на землю, опубликовали в соцсетях.

В Красноярске на видео попало падение неизвестного небесного тела. Кадры, на которых очень яркий  метеорит, болид либо нечто другое падает на землю, опубликовали в соцсетях.
Падение яркого болида над Красноярском

Явление наблюдали около 20:00. В комментариях красноярцы пишут, что видели этот небесный спектакль – метеорит якобы упал за Солнечным либо дальше, за пределами Красноярска в районе аэропорта, Кедрового, Козульки. Или в другой стороне: он якобы «приземлился в Есаулово».

Падение болида видели в Северном и Черемушках, недалеко от аэропорта и в других местах.

По мнению эксперта ДЕЛА, кандидата физических наук, для метеорита с этого места наблюдения, как на видео, небесное тело летит слишком медленно. При входе в атмосферу скорость метеоритов составляет от 20 км в секунду, что заметно больше скорости, к примеру, баллистических ракет.

Правда, скорость падения метеорита в самой атмосфере очень зависит от длины траектории, а наше визуальное восприятие – от угла зрения.

Что это было на самом деле, вероятно, станет понятно немного позже.

Последние новости

Руководитель Красноярского края возглавил рейтинг политической устойчивости губернаторов СФО

Автор фото: пресс-служба правительства Красноярского края Губернатор Красноярского края Михаил Котюков признан лучшим в Сибири.

О соблюдении прав и законных интересов детей в Красноярском крае в 2023 году

Ознакомится с полным текстом доклада можно по ссылке https://www.ombudsmankk.

Вступило в законную силу решение Арбитражного суда края об истребовании из незаконного владения ООО «Новоостровский» территории бывшего комбайнового завода

Вступило в законную силу решение Арбитражного суда края об истребовании из незаконного владения ООО «Новоостровский» территории бывшего комбайнового завода.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *