19.03.2023

Житель Ачинска трижды стал жертвой одной и той же мошеннической схемы

В Ачинске мужчина потерял деньги, пытаясь заработать на прохождении опроса.

Автор фото: freepik.com, katemangostar

В Ачинске мужчина потерял деньги, пытаясь заработать на прохождении опроса. Примечательно, что ранее гражданин уже становился жертвой аналогичных схем обмана.

В полиции рассказали, что потерпевшему 39 лет. В одном из мессенджеров ачинец увидел объявление, предлагавшее получить деньги за прохождение опроса. Доверчивый гражданин нажал на ссылку, ввёл свои данные и указал номер банковской карты. После ответов на вопросы ему пришло СМС-сообщение с кодом, который нужно было ввести для получения средств. Когда мужчина это сделал, с его счёта списали 3 тысячи рублей.

Житель Ачинска обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража" (пункт "г" части 3 статьи 158 УК РФ).

Стоит отметить, что ранее данный мужчина уже дважды становился жертвой мошенников. Это произошло в 2018 и 2019 годах. Причём схема была аналогичной. Тогда гражданин лишился 9 и 20 тысяч рублей.

Полицейские призывают скептически относиться к предложениям подобного характера. Прохождение опроса за деньги - это одна из уловок аферистов.

Последние новости

Наказание по ч. 2 ст. 292 Ук РФ.

В совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ Саянским районным судом приговорена уроженка с. Агинское, Саянского района Красноярского края, к наказанию в виде штрафа в сумме 100 000 (сто тысяч) рублей,

Задача - не допустить распространения инфекции

Особое внимание членами районной санитарно-противоэпидемической комиссии было уделено борьбе с распространением кори.

Информация о наличии вакантных должностей

Внимание! Обновлен список вакантных должностей государственной гражданской службы на судебных участках в г. Красноярске и Красноярском крае.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *