29.03.2024

2 апреля – День единения народов Беларуси и России

2 апреля в детской музыкальной школе (г. Минусинск, ул. Кретова, 20) в 18-30 состоится концерт в честь Дня единения народов Беларуси и России (вход свободный).


2 апреля в детской музыкальной школе (г. Минусинск, ул. Кретова, 20) в 18-30 состоится концерт в честь Дня единения народов Беларуси и России (вход свободный).

Для наших народов этот праздник – особенный. Это символ духовного родства, близости традиций, искренней дружбы и взаимной поддержки. Торжество посвящено экономическому, культурному и политическому сотрудничеству Москвы и Минска, братскому союзу между странами.

У Минусинска город-побратим в Беларуси появился в 2022 году. В городе Гродно состоялось подписание соглашения о дружбе и сотрудничестве между Минусинском и городом Ивье Гродненской области (Беларусь). Культурные связи были налажены благодаря общему событию: как и в Минусинске, летом в Ивье проходит праздник томатов.

Соглашение позволяет обмениваться культурным опытом, развивать экономические связи, совместные проекты, сотрудничать в сфере образования, туризма, предпринимательства, развития малого и среднего бизнеса.



Последние новости

Молодогвардейцы Железногорска провели массовый субботник

В честь Международного дня памятников и выдающихся мест Железногорская «Молодая Гвардия» провела субботник на обелиске «Строителям города».

Губернаторы могут получить право продлевать майские праздники

Губернаторы регионов России могут получить право переносить часть выходных дней с новогодних каникул на майские, если за это проголосует большинство жителей региона.

Аграрии Красноярского края первыми в Сибири начали сев зерновых

Автор фото: Александр Юшин Сельскохозяйственные предприятия Новосёловского и Шушенского районов начали сеять пшеницу, овёс и однолетние травы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *