02.02.2023

Боготольская Госавтоинспекция напоминает автомобилистам о безопасном стиле вождения при неблагоприятных погодных условиях

Управлять транспортным средством в условиях неблагоприятных погодных условий становится опасно: сцепление с дорогой из-за льда и снега существенно снижается, что приводит к заносам,

Управлять транспортным средством в условиях неблагоприятных погодных условий становится опасно: сцепление с дорогой из-за льда и снега существенно снижается, что приводит к заносам, съездам в кювет и другим критическим ситуациям с непоправимыми последствиями.

Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам перестроиться на безопасный стиль вождения, подразумевающий отказ от резких маневров, перестроений и ускорений. Особенно важным становится соблюдение дистанции между транспортными средствами и снижение скоростного режима. В условиях недостаточной видимости не забывайте включать фары и противотуманные фонари.

О проявлении предельной осторожности на дороге напоминаем и пешей категории участников дорожного движения: переходите проезжую часть дороги только в установленных для этого местах, с соблюдением всех норм и правил безопасности, в условиях недостаточной видимости обязательно используйте световозвращающие элементы.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

Якуб Юлия

Последние новости

Минздрав РФ исключил антибиотики из стандарта медпомощи при ОРВИ

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Список препаратов, рекомендованных против простуды, сократился вдвое, из него пропали антибиотики.

Минздрав края опубликовал график работы медучреждений в майские праздники

Стационары, травмпункты, скорая помощь будут работать в обычном, круглосуточном режиме.

Михаил Котюков: соцсети становятся работающей системой управления

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Губернатор края Михаил Котюков провел очередной прямой эфир с жителями региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *