28.08.2023

Дмитрий Карасев провел открытую встречу с жителями Оганера

Диалог проходил в актовом зале средней школы №41, где собралось порядка 50 активных жителей микрорайона, готовых не просто высказывать жалобы, но и предложить различные идеи для улучшения жизни горожан в целом.

Диалог проходил в актовом зале средней школы №41, где собралось порядка 50 активных жителей микрорайона, готовых не просто высказывать жалобы, но и предложить различные идеи для улучшения жизни горожан в целом.  

Среди озвученных вопросов были как характерные исключительно для жилого образования Оганер, так и общие для всего муниципального образования.

Отвечая на вопросы по поводу качества дорожного полотна на норильских дорогах и во дворах, Глава города сообщил, что работа в этом направлении сейчас ведется активно. Благодаря запуску второго асфальтового завода за сезон теперь можно будет отремонтировать в два раза больше проблемных участков.

Жители микрорайона обозначили вопрос уборки и вывоза снега из дворов. Дмитрий Карасев анонсировал новую программу субсидий, за счет средств которых управляющие компании будут убирать не только придомовую территорию, расчистка которой сейчас производится за счет собственников, но и дополнительные «белые» зоны.

Жители обозначили и вопрос уличного освещения, отсутствие праздничной иллюминации, филиалов норильских торговых сетей, качество ремонтов подъездов жилых домов – эти и многие другие просьбы жителей, их пожелания взяли в работу присутствовавшие на встрече руководители структурных подразделений Администрации.

Итогами встречи с населением Дмитрий Карасев остался доволен: «Порадовало количество пришедших, заинтересованность жителей в благоустройстве своей территории. Есть над чем подумать. Безусловно, проблемы есть, но в открытом диалоге их можно решать оперативнее. Поэтому в дальнейшем я планирую провести подобные встречи и в остальных районах Норильска».

Встреча продлилась два часа. Всем, кто не успел задать свои вопросы, Дмитрий Карасев порекомендовал обратиться к нему через специальную форму на официальном сайте города.

Последние новости

Что делать, если укачивает в транспорте?

Начинается пора отпусков и поездок. Поэтому мы хотим рассказать, как сделать так, чтобы о путешествии остались лишь приятные воспоминания.

Осторожно, клещи!

Памятка «ОСТОРОЖНО, КЛЕЩИ!» Клещи «просыпаются» ранней весной - в апреле-мае, как только сходит снег.

Михаил Котюков обсудил в Норильске ход реновации города

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Губернатор Михаил Котюков в ходе рабочей поездки в северные территории края провел совещание с бизнесом и органами власти, ответственными за ход реновации Норильска.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *