09.06.2023

Культура в эпоху вызовов

Программа "Территория культуры Росатома" 11-13 июня проводит семинар "Культура и устойчивое развитие в эпоху вызова".

Программа "Территория культуры Росатома" 11-13 июня проводит семинар "Культура и устойчивое развитие в эпоху вызова". В семинаре принимают участие заместители глав городов присутствия Госкорпорации "Росатом" и руководители, ответственные за развитие культуры из городов Снежинск, Заречный (Пензенской области), Зеленогорск, Лесной, Полярные Зори, Курчатов, Десногорск, Обнинск, Трехгорный,Глазов, Курчатов, Волгодонск , Заречный (Свердловской области), Железногорск.

"Основной задачей сейчас для всех работников и учреждений культуры является деятельность по воспитанию отношения у зрителей и посетителей к истории, культуре, традициям и обычаям народов нашей большой страны. Просветительство, формирование культурного кода, основанного на истории и традициях - это то, чем мы уже занимаемся сейчас и обязательно учитываем при формировании наших программ на будущее", - отметила Оксана Конышева, руководитель программы «Территория культуры Росатома.

Будут представлены лучшие культурные практики атомных городов, обсуждены промежуточные итоги реализации культурных программ, опыт партнерства и перспективы развития сферы культуры в атомградах.

На семинаре выступят:
Войнова Елена Драгановна, заместитель директора по развитию СПб ГБУК "Петербург-концерт";
Хомова Кристина Карловна, руководитель отдела креативных индустрий СПб ГБУК "Петербург-концерт";
Фомин Алексей Юрьевич, директор Удмуртской государственной филармонии.

В рамках семинара участники познакомятся с инновационными проектами учреждений культуры Новоуральского городского округа: Музейно-выставочный центра, Новоуральский театра кукол, Модельной библиотеки "ФиЛиН", Детской школы искусств и Детской художественной школы.

Проведение семинара приурочено к 25-летию Конкурса-фестиваля духовых и эстрадно-джазовых оркестров "Новоуральские фанфары – 2023" на Кубок Госкорпорации "Росатом". Более 500 музыкантов Духового Братства России приедут в г. Новоуральск из городов страны от Калининграда до Камчатки. Культурная программа семинара включает встречу с композитором Максимом Исааковичем Дунаевским, концерт джазовой певицы Этери Бериашвили. Участники семинара в День России примут участие в установлении Рекорда России на самое массовое исполнение песни Александры Пахмутовой и Николая Добронравова "Надежда".

Последние новости

Вновь назначенный федеральный судья принял присягу

1 марта 2024 года в торжественной обстановке принял присягу Абрамчик Максим Андреевич, назначенный Указом Президента Российской Федерации от 15.02.2024 года № 117.

Об изменении места оказания услуг Межрайонной ИФНС России № 27 по Красноярскому краю

Уважаемые налогоплательщики! Территориально-обособленное рабочее место (ТОРМ) Межрайонной ИФНС России № 27 по Красноярскому краю, находящееся по адресу: г. Красноярск, ул.

Об оказании бесплатной юридической помощи в с. Сухобузимское Сухобузимского района края

12 апреля мобильный пункт по оказанию бесплатной юридической помощи осуществил выезд в село Сухобузимское Сухобузимского района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *