02.02.2023

Мэрия Красноярска получила участки в микрорайоне Южный Берег для школы и детсада

Завершился процесс мены земельных участков в микрорайоне Южный Берег.

Автор фото: t.me/krsk_loginov

Завершился процесс мены земельных участков в микрорайоне Южный Берег. Теперь у города есть территория для возведения школы и детского сада.

Речь идёт о земле между зданиями на Регатной, 4, стр. 3 и Парусной, 3. Эти участки принадлежали ООО "Новый город", которое является застройщиком микрорайона. Взамен компания получила территории на улице Петра Подзолкова и в центре города.

Мэрия рассказала, что устная договорённость с собственником была достигнута в 2022 году. После этого ООО "Новый город" было предложено несколько участков. Сделку оценивала специализированная компания, которая подтвердила равнозначность земель. В итоге мена состоялась.

Планируется, что в микрорайоне Южный Берег будут построены школа для учеников 1-4 классов на 250 мест и детский сад, рассчитанный на 270 малышей. Сейчас департамент градостроительства определяет объём средств, необходимых для проектирования учреждений. Деньги на эти цели предусмотрят в рамках корректировки бюджета 2023 года.

Напомним, что ранее в микрорайоне Южный Берег собирались строить школу на искусственной насыпи в Абаканской протоке . Однако сроки реализации данного проекта до сих пор остаются туманными .

Последние новости

«Поезд здоровья» прибыл на железнодорожную станцию города Заозерного

Передвижная поликлиника, названная в честь ученого, хирурга и богослова Валентина Войно-Ясенецкого, известного как Святитель Лука, весь год перемещается по станциям Красноярского края.

Взыскание судом суммы компенсационной выплаты

  Ермаковским районным судом Красноярского края 24 апреля 2024 года вынесено решение по гражданскому делу по иску Российского Союза Автостраховщиков к Махову Ю.В., которым с ответчика  Махова Ю.В.

Уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 3 мая

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при возникновении обязанности по уплате налогов, срок уплаты которых наступает ранее срока представления налоговой декларации,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *