17.03.2023

На Консультативном Совете по делам национальностей в Норильске обсудили текущие вопросы

Глава Норильска Дмитрий Карасев провел заседание Консультативного Совета по делам национальностей, в состав которого входят представители Администрации, правоохранительных органов,

Глава Норильска Дмитрий Карасев провел заседание Консультативного Совета по делам национальностей, в состав которого входят представители Администрации, правоохранительных органов, а также лидеры национально-культурных объединений города.

Заседание Совета началось с выступления Владимира Баринова, заместителя Главы города Норильска по информационной политике и перспективному развитию, который рассказал о грантовом конкурсе по реализации социально культурных проектов среди национально-культурных объединений города Норильска.

«На сегодняшний день у нас уже есть три заявки: от национально-культурного объединения греков – проект «Творческое согласие», от национально-культурного объединения славян «Солнце» - проект «Сибирская вечерка» и от национально-культурной автономии татар - «Ларец самоцветов». Большой плюс в том, что в отличие от прошлого года, все конкурсанты заявляются с максимально возможной суммой. Ведь, напомню, что в 2022 году благодаря решению Дмитрия Владимировича суммы грантов были увеличены до 500 тысяч рублей», - отметил Владимир Баринов.

Он призвал все национально-культурные объединения к активному участию и напомнил, что подать заявку на грантовый конкурс можно до 7 апреля.

«Все проекты, которые реализуются национально-культурными объединениями в Норильске идут во благо норильчанам, это дает нам возможность быть более консолидированными», - уточняет заместитель Главы города Норильска по информационной политике и перспективному развитию.

«Приятно, что участвуют татары, греки, вижу «Солнце» участвует уже второй раз – значит, конкурс популярен. Уверен, что проекты, которые вы представите будут востребованы и мы реализуем их в полном объеме», - сказал Дмитрий Карасев.

Об оперативной обстановке и миграционной ситуации на территории города за два месяца 2023 года доложил начальник Отдела МВД по городу Норильску Олег Мусихин. По его словам, с начала года оперативная ситуация стабильна - праздники прошли спокойно, развитие негативных тенденций в части правонарушений и преступлений допущено не было. Он сделал акцент на том, что профилактическая работа проводится на общих основаниях, ситуация находится под контролем.

Кроме того, Дмитрий Карасев обсудил текущие вопросы с коллегами и представителями социально –культурных организаций. В том числе, подготовку к проведению фестиваля «Край - наш общий дом», который планируется в апреле, а также предложил рассмотреть возможность участия в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летнему юбилею Норильска.

Последние новости

Перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий.

Судом рассмотрено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя Клюкина П.Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст.

Результаты работы при реализации национальных проектов обсудили на заседании

24 апреля состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям при реализации национальных проектов.

Пилотные проекты Новосибирской области

Сессия Законодательного Собрания Новосибирской области поддержала в первом чтении законопроекты о создании трёх муниципальных округов: Карасукского, Маслянинского и Татарского.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *