29.08.2023

Совы в Норильск прилетели и на панно сели

Арт-объект из пластиковых крышечек появился в арке на Ленинском проспекте, 40.

Арт-объект из пластиковых крышечек появился в арке на Ленинском проспекте, 40. 11:11        29 августа Время прочтения: 1 мин.

#НОРИЛЬСК. «Северный город» – Создание панно – новая страница истории программы «Пластик в дело» Проектного офиса развития Арктики и часть паблик-арт-фестиваля «Город бесконечного вдохновения» , закончившегося на прошлой неделе в Норильске.

Принять участие в создании картины мог любой желающий.

Панно с изображением сов призывает задуматься, сколько пластика мы потребляем, и найти креативные варианты его вторичного использования, пояснили в Проектном офисе развития Арктики. Норильчане месяц собирали крышечки от бутылок, участвуя в акции по сдаче вторсырья «Пластик в дело».

«На изготовление панно размером 2х1,2 метра понадобилось около четырех тысяч крышечек из-под воды, килограмм гвоздей и 12 молотков. В цветовой палитре картины 21 оттенок, которые мы создавали с помощью акриловых красок, – рассказала Наталья Булюкина, менеджер проекта «Пластик в дело». – В мастер-классе участвовали более ста человек. За три дня участники вбили все крышки, после чего панно зафиксировали лаком и вмонтировали в арку, где предварительно художники окрасили стену разноцветными волнами».

Второй фестиваль уличного искусства «Город бесконечного вдохновения» был приурочен ко Дню шахтера. Как отмечали профессиональный праздник норильские горняки, рассказали наши корреспонденты.

Текст: Лариса Федишина, Фото: Наталья Булюкина

Последние новости

Молодогвардейцы Железногорска провели массовый субботник

В честь Международного дня памятников и выдающихся мест Железногорская «Молодая Гвардия» провела субботник на обелиске «Строителям города».

Губернаторы могут получить право продлевать майские праздники

Губернаторы регионов России могут получить право переносить часть выходных дней с новогодних каникул на майские, если за это проголосует большинство жителей региона.

Аграрии Красноярского края первыми в Сибири начали сев зерновых

Автор фото: Александр Юшин Сельскохозяйственные предприятия Новосёловского и Шушенского районов начали сеять пшеницу, овёс и однолетние травы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *