29.11.2022

В Енисейске состоялось совещание по актуальным вопросам

Накануне в Енисейске при участие территориального подразделения по северной группе районов Службы состоялось рабочая встреча по вопросу содержания жилого фонда и прохождение отопительного периода 2022-2023 гг.,

Накануне в Енисейске при участие территориального подразделения по северной группе районов Службы состоялось рабочая встреча по вопросу содержания жилого фонда и прохождение отопительного периода 2022-2023 гг., с участием специалистов МКУ «Управление городского хозяйства города Енисейска» и представителями управляющих компаний. А также, в рамках выездного обследования без взаимодействия с контролируемым лицом специалистами Службы и МКУ «Управление городского хозяйства города Енисейска», осуществили осмотр септика, находящегося по адресу: г. Енисейск, ул. Гастелло, д.7а.

Руководитель территориального подразделения Елена Шарашкина отметила вопрос в части содержания сооружений и оборудования, используемых для накопления жидких бытовых отходов в многоквартирных домах 1, 2, 2а, 3, 5, 7, 7а по ул. Гастелло, и принятия решения о порядке совместного использования септика, расположенного возле многоквартирного дома № 7а по ул. Гастелло управляющими компаниями ООО УК «Наш город», ООО УК «Удача Енисейск» и ООО «УК Гарант-Сервис» до настоящего времени не урегулирован, а также не определен размер платы за услуги по сбору и вывозу ЖБО на общем собрании собственников помещений в этих многоквартирных домов по ул. Гастелло.

Елена Шарашкина обратила внимание, что с наступлением низких температур наружного воздуха, поступают обращения от граждан о несоответствии температурного режима в жилых помещениях нормативным требованиям. О необходимости оперативного устранения выявленных нарушений, выяснения причин в сложившейся ситуации, и составления актов о предоставлении коммунальной услуги по отоплению с нарушением температурного режима воздуха в жилом помещении, либо предоставления таких услуг с перерывами, превышающими установленную Правилами № 354 продолжительность, равно как и степень отклонения температуры воздуха в жилом помещении от допустимых значений. Факт нарушения качества или превышения установленной продолжительности перерыва коммунальной услуги по отоплению отражается в акте, составленном в порядке, с обязательным участием представителей управляющей компании и ресурсоснабжающей организации.

Также на совещании были озвучены изменения в Постановление Правительства РФ от 10 марта 2022 г. N 336 "Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля", что с 01.09.2022 г. при повторном обращении граждан, если ранее надзорный орган осуществлял профилактические мероприятия в отношении контролируемых лиц, то Служба вправе инициировать проведение контрольно-надзорных мероприятий, и в случае выявления нарушений возбуждать административной производство.

По итогам рабочей встречи принято решение организовать совместный рейд по контролю температурного режима в жилых помещениях МКД в г. Енисейске с участием представителей МКУ «УГХ», управляющей компании и ресурсоснабжающей организации.

Последние новости

«Поезд здоровья» прибыл на железнодорожную станцию города Заозерного

Передвижная поликлиника, названная в честь ученого, хирурга и богослова Валентина Войно-Ясенецкого, известного как Святитель Лука, весь год перемещается по станциям Красноярского края.

Взыскание судом суммы компенсационной выплаты

  Ермаковским районным судом Красноярского края 24 апреля 2024 года вынесено решение по гражданскому делу по иску Российского Союза Автостраховщиков к Махову Ю.В., которым с ответчика  Махова Ю.В.

Уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 3 мая

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при возникновении обязанности по уплате налогов, срок уплаты которых наступает ранее срока представления налоговой декларации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *