28.08.2023

В Кировском районе города Красноярска состоится праздник «Енисейский Спас»

2 сентября в сквере «Энтузиастов» пройдёт большой праздничный концерт, приуроченный к празднованию Дня города и трёх Спасов — медового, яблочного и орехового.

2 сентября в сквере «Энтузиастов» пройдёт большой праздничный концерт, приуроченный к празднованию Дня города и трёх Спасов — медового, яблочного и орехового.

На набережной будет работать ярмарка продовольственных товаров и свежего урожая, будут обустроены тематические интерактивные локации и игровые зоны. На площади перед храмом великомученика Феодора Тирона пройдет церемония освящения даров природы. А на установленной сцене перед красноярцами и гостями города выступят певцы и танцоры. В рамках празднования на площадке также состоится награждение победителей в конкурсах: детского рисунка «Спас глазами детей», фотоконкурса «Пришел Спас — всему делу час» и конкурса на оформление тематического подворья «Спас встречаем, величаем».
Начало программы в 14:00.

Мероприятие пройдёт при поддержке Управления общественных связей Губернатора Красноярского края, Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития, Дома дружбы народов Красноярского края «Родина».

Пресс-служба Красноярской епархии

Последние новости

Молодогвардейцы Железногорска провели массовый субботник

В честь Международного дня памятников и выдающихся мест Железногорская «Молодая Гвардия» провела субботник на обелиске «Строителям города».

Губернаторы могут получить право продлевать майские праздники

Губернаторы регионов России могут получить право переносить часть выходных дней с новогодних каникул на майские, если за это проголосует большинство жителей региона.

Аграрии Красноярского края первыми в Сибири начали сев зерновых

Автор фото: Александр Юшин Сельскохозяйственные предприятия Новосёловского и Шушенского районов начали сеять пшеницу, овёс и однолетние травы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *