09.02.2023

Водителям придется отвыкать от парковки в центре города Назарово. В приоритете будут пешеходы

Оградить пешеходную зону от проезжей части в районе магазина «Универмаг» и здания бывшего Росбанка запланировано в рамках проекта по продолжению благоустройства улицы Карла Маркса.

Оградить пешеходную зону от проезжей части в районе магазина «Универмаг» и здания бывшего Росбанка запланировано в рамках проекта по продолжению благоустройства улицы Карла Маркса.

На 2023 год запланировано благоустройство двух общественных пространств и десять дворовых территорий многоквартирных домов. Уже определен подрядчик по обустройству сквера имени Мурашова в районе школы №3. Там планируют разместить памятную зону, посвящённую Герою Советского Союза П.Р. Мурашову, зоны тихого и камерного отдыха, установить качели и оборудовать спортивную площадку для взрослых и подростков.

Первоначальная цена контракта составила более 14 миллионов рублей, во время аукциона компания «Доринвестстрой» снизила цену до 12 миллионов 147 тысяч рублей, сообщают в администрации города.

На текущий год запланированы работы по продолжению благоустройства улицы Карла Маркса. Уже готов проект, который проходит экспертизу сметной стоимости. Благоустройство участка улицы Карла Маркса планируют начать от Аллеи Скорбящей матери и продолжить до центральной площади. В рамках благоустройства будут вымощены тротуары, заасфальтированы территории, прилегающие к зданиям, установят новое освещение, кронируют и уберут старые деревья, высадят крупноразмерные зеленые насаждения, установят новые остановочные павильоны, а также обустроят мини-сквер за гостиницей «Заря».

Благоустройство общественных пространств муниципалитетов происходит благодаря реализации национального проекта "Жилье и городская среда". 


Елена Максимова и.о.главного редактора

Последние новости

«Это экзамен на гражданскую зрелость»: красноярские депутаты дали оценку выборам

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края поделились впечатлениями от выборов президента, которые прошли с 15 по 17 марта с рекордным для региона результатом: явка избирателей превысила 77%.

Данные пропали:

Теперь все расчеты по пенсиям некорректные "Вредники" могут остаться без досрочной пенсии Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia Предыстория: Особые права: какие возможности есть у пенсионеров Россияне,

Семьям с детьми и ипотекой дадут почти по полмиллиона рублей - Путин так решил

Обнародованы условия получения выплаты для семей Семьям с детьми и ипотекой дадут почти по полмиллиона рублей Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia Предыстория:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *