17.09.2023

Митрополит Пантелеимон принял участие в высадке деревьев по случаю празднования 125-летия Красноярского отделения ИППО

16 сентября на территории храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил и благословил высадку деревьев в честь празднования 125-летия Красноярского отделения И

16 сентября на территории храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил и благословил высадку деревьев в честь празднования 125-летия Красноярского отделения Императорского Палестинского Православного Общества.

Вместе с владыкой Пантелеимоном в высадке приняли участие: руководитель Административного секретариата Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора города Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош; настоятель храма новомучеников и исповедников Российских иерей Максим Золотухин; председатель Красноярского отделения Императорского Палестинского Православного Общества Сергей Гонюхов.

После экскурсии по территории храма и посадки саженцев, митрополит Пантелеимон вместе с членами ИППО побывали в храме, где им показали результаты работ по его благоустройству.

Справка:

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон является председателем попечительского Совета Красноярского отделения ИППО. Императорское Православное Палестинское общество  основано в 1882 году. Это одна из старейших в России международных благотворительных, научных и гуманитарных организаций. Уставными задачами ИППО являются содействие православному паломничеству на Святую землю, научное палестиноведение, востоковедение и гуманитарное сотрудничество с народами Ближнего Востока.

















Пресс-служба Красноярской епархии

Последние новости

Молодогвардейцы Железногорска провели массовый субботник

В честь Международного дня памятников и выдающихся мест Железногорская «Молодая Гвардия» провела субботник на обелиске «Строителям города».

Губернаторы могут получить право продлевать майские праздники

Губернаторы регионов России могут получить право переносить часть выходных дней с новогодних каникул на майские, если за это проголосует большинство жителей региона.

Аграрии Красноярского края первыми в Сибири начали сев зерновых

Автор фото: Александр Юшин Сельскохозяйственные предприятия Новосёловского и Шушенского районов начали сеять пшеницу, овёс и однолетние травы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *