Бокс. В Санкт-Петербурге подвели итоги «Кубка Н. А. Никифорова-Денисова»

В городе на Неве завершился «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова», являющийся одним из этапов отбора юных боксёров для участия в первенстве Европы 2022 года.

В городе на Неве завершился «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова», являющийся одним из этапов отбора юных боксёров для участия в первенстве Европы 2022 года.

Как мы уже отмечали, соревнования проводились среди юношей 16-17 лет в 13 весовых категориях (всего 290 спортсменов из более чем шестидесяти регионов России).

Наиболее представительной категорией (32 боксёра) – оказался вес до 57 кг.; самая малочисленная заявка (9 человек) была в весе до 92 кг.. 

Всего на «КНД»-2021 прошло 277 боксёрских поединков. 

 

Красноярский край в Санкт-Петербурге представляли два спортсмена – но «до призов» добрался только один из них.

На четвертьфинальной стадии с «дистанции» сошёл Артём Назаров (в/к 51 кг.); а в полуфинале такая же участь постигла и Данилу Поворова, уступившему будущему победителю «КНД» - курчанину Никите Коростелёву.

Тем не менее, Данила – бронзовый призёр Кубка в весовой категории 75 кг.!

ВСЕ ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЁРЫ «КУБКА Н. А. НИКИФОРОВА-ДЕНИСОВА»-2021

Весовая категория до 48 кг:

1 место - Мушег Баяндурян (Адыгея)
2 место -  Сулейм Чапанов (Ингушетия)
3 место -  Андрей Соловьев (Иркутская область)
3 место -  Вадим Кернус (Санкт-Петербург)

Весовая категория до 51 кг:
1 место - Аветис Налбандян (Краснодарский край)
2 место - Гамид Ширинов (Дагестан)
3 место -  Расул Магомедов (Москва)
3 место -  Халид Матиев (Москва)

Весовая категория до 54 кг:
1 место - Андрей Пелигванян (Краснодарский край)
2 место -  Егор Жоржин (Санкт-Петерург)
3 место -  Богдан Прийма (Москва)
3 место -  Арсен Шамшидов (Дагестан)

Весовая категория до 57 кг:
1 место - Сеяд Гашимов (Краснодарский край)
2 место -  Алексей Стародубцев (Курская область)
3 место -  Александр Аникин (ХМАО-Югра)
3 место -  Иван Карачинцев (Москва)

Весовая категория до 60 кг:
1 место -  Хаджимурат Зубайруев (Дагестан)
2 место -  Анатолий Попов (Белгородская область)
3 место -  Дмитрий Шефер (Калининградская область)
3 место -    Батыр Салчак (Республика Тыва)

Весовая категория до 63,5 кг:
1 место - Семён Степанов (Санкт-Петербург)
2 место -  Егор Козорезов (Новосибирская область)
3 место -  Александр Газданов (Санкт-Петербург)
3 место -  Егор Бойченко (Республика Крым)

Весовая категория до 67 кг:
1 место - Карен Соловьев (Краснодарский край)
2 место -  Рамазан Бекбаев (Дагестан)
3 место -  Ризван Курчаев (Дагестан)
3 место -  Александер Сысоров (Ивановская область)

Весовая категория до 71 кг:
1 место - Сергей Колденков (Нижегородская область)
2 место -  Ярослав Шихов (Москва)
3 место -  Умар Жантаев (Владимирская область)
3 место -  Матвей Варакин (Московская область)

Весовая категория до 75 кг:
1 место - Никита Коростелёв (Курская область)
2 место -  Мохдан Махаури (Москва)
3 место -  Данила ПОВОРОВ (Красноярский край)
3 место -  Теймур Тагиев (Москва)

Весовая категория до 80 кг:
1 место -  Хасмагомед Джаватханов (Дагестан)
2 место -  Исмаил Магомадов (Чеченская респблика)
3 место -  Магди Шахбазов (Дагестан)
3 место -  Иван Щепук (Белгородская область)

Весовая категория до 86 кг:
1 место -  Андрей Завгородний (Москва)
2 место -  Андрей Щуркин (Московская область)
3 место -  Даниэл Арутян (Москва)
3 место -  Никита Рокутов (Челябинская область)

Весовая категория до 92 кг:
1 место - Ахмед Рысуев (Чеченская республика)
2 место -  Владимир Ермаков (Санкт-Петербург)
3 место -  Александр Толмачев (Кемеровская область)
3 место -  Алвани Юсупов (Волгоградская область)

Весовая категория свыше 92 кг:
1 место - Давид Суров (Краснодарский край)
2 место -  Алимсолтан Алакаев (Дагестан)
3 место -  Бекхан Алимханов (Чеченская республика)
3 место -  Георгий Кокоев (РСО-Алания)
 

Специальные награды турнира получили:
«Лучший боксер» — Сергей Колденков из Нижегородской области
«Лучший тренер» — Игорь Андреев из Нижегородской области
«За волю к победе» — Семён Степанов из Санкт-Петербурга

Последние новости

В горсовете Красноярска обсудили меры поддержки участникам СВО и членам их семей

Состоялось заседание рабочей группы горсовета Красноярска по вопросам оказания мер поддержки гражданам - участникам специальной военной операции и членам их семей.

В Туве отдали под суд воспитательницу с туберкулезом, работавшую в детском саду

Педагог заразила инфекционной болезнью 9 детсадовцев в Туве Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.

С 1 сентября 2024г. начнут действовать изменения ГПК РФ.

С 1 сентября 2024г. начнут действовать изменения ГПК РФ. В гражданском процессе у взыскателей появится обязанность направлять должникам копии заявлений о вынесении судебного приказа.

Card image

Как выбрать одноразовые станки для покупки?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *